Найди в инете закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и закон о внесении изменений в этот закон (ФЗ 337), там найдёшь номер статьи, согласно которой паспорт оформляется по выбору гражданина.
Начальника УФМС вежливо попроси выдать паспорт старого образца в соответствии со ст. № закона. Естественно, в письменной форме через канцелярию. В теч. 10 дней обязаны дать ответ. Копию можно сразу, кстати, в суд и прокуратуру - нарушается закон и права гражданина.
По опыту знакомых, хватило просто го разговора с нач. УФМС с такой бумажкой в руке.
Документы для путешествий
Отказываются оформлять мне паспорт на 5 лет. Говорят, что бланки закончились и можно только на 10 лет! Что делать?
Все правильно. Старые паспорта будут делать до тех пор, пока есть старые бланки. Как только они заканчиваются, то делают новые Био. Возможно, там, где мало народу катает в загранку, старые бланки еще остались. А в вашей конторе их уже нет и не будет.
да эта проблема везде.. говорят, что они есть только в центр. ФМС. попробуйте оформить заявку через инет
какие бланки закончились, анкеты или сами паспорта.
это временно может быть, муж летом делал так было на оборот не делали паспорта нового образца что то поломано было.
узнайте как долго это будет. может через неделю все будет в порядке.
вообще не имеют право отказывать вам настаивайте на своем идите к начальнику требуйте говорите о своих правах.
вот вы заморачиваетесь.
а я хочу 51% компании ИНТЕКО. =)