Документы для путешествий

какую ответственность несёт авиаперевозчик при утрате багажа пассажира на внутр. и международных рейсах?

Да практически никакой. Если вы обнаружили, что ваш багаж, не прибыл вместе с вами, первое что надо сделать, это обратиться в отдел розыска багажа. Снсчала они будут пытаться найти ваш чемодан в аэропорту, как гворится "по горячим следам". Если не найдут, ва следует писать заявление о пропаже. В нем надо будет указать особые приметы чемодана (предлагаю нанести их (приметы) заранее, наример разноцветная ленточка привязаная к ручке, или птно краски и т. д.) , сделать опись вещей которые в нем лежали, лучше давать какието необычные вещи, просто в аэропорту может оказаться есколько похожих чеможанов и их будут просвечивать и смотреть, что внутри, поэтому :- Уменя там было 10 рубашек, не облгчит задачи. Так же указываете свой адрес, телфон для связи. С чувством "невосполнимой утраты", можите ехать домой. В течении 21 суток ваш багаж будут искать. Я думал, что это проформа, но по своему опыту скажу, что из Домодедово, мне звонили и задавали вопросы по чемодану, уже по прошествии21 дня. По истечении этого времени, если багаж не найден, надо обращаться с претензией в офис а\к которой вы летели. Делается это в письменом виде в произвольной форме, требуете с них, выплатить вам компенсацию за утеряный багаж. По международному законодательству, вам выплатят только 20$ за килограм багажа. приэтом, что было внутри, никого не волнует. Сейчас некоторые а\к предлогают страховать багаж, но про это я ничего не знаю.
Пы. Сы. Основанно на личном опыте.
Sercan Yildiz
Лучший ответ
вот такие чемоданы не теряют

их запоминают практически все пассажиры вашего рейса.
Компенсирует, учитывая вес.... к Сожалению, для авиакомпании наши вещи - это килограммы.. . И не важно, что там не только пижама, но и дорогие платья, кожанная обувь.. .
Как правило багаж теряется при перелетах с пересадками - именно в пункте пересадки.