Документы для путешествий
Здравствуйте. Где можно сделать доверенность ребенку на отдых на 2 нд. Папа отсутствует. Все оч. сложно.
могу помочь, но платно
Вместо нотариально заверенного согласия от отца на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу вполне сгодится справка из милиции, что местонахождение отца не установлено в настоящий момент. Или любой другой документ, подтверждающий, что такое согласие получить нет возможности.
Без отца на вряд ли вы что то придумаете, если конечно не купите нотариуса.
Если у Вас с ребёнком одинаковые фамилии, проблем не будет. Берёте свидетельство о рождении ребёнка, свой паспорт.. .
Если ребенок выезжает за границу совместно хотя бы с одним из родителей (НА ОТДЫХ, ВРЕМЕННО, НЕ НА ПМЖ) , то нотариально заверенное согласие второго родителя не требуется. Если один из родителей не согласен на выезд ребенка из страны, то он должен подать заявление о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего из Российской Федерации. Подробнее читайте в федеральном законе РФ
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
посмотрите на сайт кажтся Латвии- короче какие то из прибалтийских республик которые в шенген входят не просят доверенность- попробуйте получить их визу- а там уже летите как хотите. Пограничникам доверенность не нужна. И пообзванивайте в москве турфирмы- я так делала доверенность имея копию паспорта отца- но эта фирма кочует как и телефоны- просто тупо всех обзвоните -небольшие турфирмочки и спросите кто может помочь- в Москве за деньги и маму продадут
Сколько раз ни ездила - ни разу не спросили, есть федеральное письмо, номер не помню, о том, что доверенность необязательна, возьмите свидетельство о рождении и все, никто вас не снимет с самолета...
Сделайте ребенку отдельный загранпаспорт и никакой папа нужен не будет
У натариуса, если есть паспорт то все будет, если нету то увы...