Документы для путешествий

Правда , что Америка очень неохотно выдаёт визы .

Мне говорили , что 10% что дадут визу . Большинству отказывают . Почему так строго ?
Живу в Канаде. Мой зять, Гражданин Канады, не может вызвать родную мать в гости. на протяжении 8 лет. Бабушка внуков не видела. То же и в США. . Всех прибывающих рассматривают как потенциальных беженцев-невозвращенцев. Путин обещал поправить ситуацию с российской стороны.
Руслан Кырыкбаев
Лучший ответ
Вера Черекаева вот жесть . что за порядки.
Неправда. Многократные визы на год или два выдают 95% обратившихся. 5% отказывают. Жто не оченб строго, как мне кажется.
Мягко говоря, информация не соответствует действительности.
Если речь идет о туристической визе США, то сейчас отказов менее 5%. Даже меньше, чем в страны Шенгена или Великобританию
С учебными визами сложнее - в этом году изменились какие-то требования, к которым наши студенты оказались не готовы, и процент отказов был очень высок.
Олег Ткачев
Олег Ткачев поправочка: отказов много не по учебным визам, а по программе Work&Travel

цитата:
Рекордное количество российских студентов (70%), подавших заявку на работу по программе Work and Travel в США, получили отказ в визе весной этого года, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как пояснили в ассоциации, в этом году посольство США ввело новые правила на участие в программе, которые резко усложнили процедуру и увеличили стоимость оформления документов.

«Новые правила автоматически «оставили за бортом» примерно половину российских студентов, решивших участвовать в программе. Однако даже при точном соблюдении новых правил отказов было рекордное количество. К началу мая в Москве процент отказов по визам достиг 40%, по итогам мая – уже 70%, хотя в 2009 году этот показатель составлял всего 2%», – сказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
Таня Ищук это из за недавнего скандала со студентами которые хакали счета банковские они теперь отказывают через одного в студвизе и по ворк и тревел
Сам не пробовал получить, но по статистике несовсем правда
Эти шансы зависят от конкретной страны, а не от региона. Среди стран со статистически значимым количеством выигравших (более 100) самые высокие шансы в ДВ-2009 были у Непала (Азия) (85.4%), а самые низкие у Сенегала (Африка) (14.05%)

Приведенные цифры включают отсутствие у человека желания получать визу и невозможность удовлетворить требованиям к визе.

Шансы на получение визы в год, в расчете на регион, на одну заявку, с DV-2007 по DV-2011

Регион DV-2007 DV-2008 DV-2009
Африка 41.01% 43.47% 46.12%
Азия 59.59% 51.87% 55.37%
Европа 56.26% 56.50% 50.83%
Северная Америка 50.00% 29.41% 8.33%
Океания 38.75% 41.42% 33.59%
Южная и Центральная Америка и Карибы 54.86% 45.26% 41.44%
на сколько я слышал им вообще нужны с идеальным здоровьем кто будет вкалывать и неболеть или специалист такой что своих нехватает .
Alesya Alex
Вера Черекаева что ж просто посмотреть страну никак ? я же не жить туда еду .
А зачем им грязь из России ?