Документы для путешествий

Правда ли, что без знания английского языка не дадут визу и возникнут сложности?

Также слышала, что парам в браке легче получить визу, чем в том случае, если он / она едет заграницу один/одна. Так ли это?
Английский язык не является обязательным требованием для получения туристической визы, все вопросы анкеты посольств в России дублируются на русском языке, поэтому сложностей не возникнет. Пара вы или по одиночке выезжаете -- тоже неважно, решение о выдаче визы принимается на основании документов о финансовой состоятельности, вашей работе, сведений о предыдущих поездках, наличии детей и прочих вещах.
Юля Пастушенко
Лучший ответ
Визу куда?
Это куда визу?
Да, через фиктивный брак с американцем который там живет (в вашем случае) , но это незаконно и вас могут посадить, так как там это бизнесc. Удовольствие не из дешевых - От 20 тыс. $ - Получение гражданства США, а виза это другое, могут отказать не обосновывая
Визу дадут, зеленую карту - нет. Пара или без - без разницы.
Знание языка не важно, для получения тур визы.

Но вот большинство стран, в т. ч. пуп земли - США, при выдаче визы, руководствуються правилом - у вас должна быть веская причина чтобы вернуться назад. Это может быть муж, жена, дети, ипотека по квартире, работающая компания на ваше имя, кредит на машину и т. д. и т. п. Ваша финансовая состоятельность - это как раз вопрос весьма и весьма вторичный. Посему, вы можете и парой и с детьми и с бабаушками уехать.. . но на родине должн остаться хотя бы ваш самый самый уникальный и любимый хомячок, который помрет если вы не вернетесь и вы изза этого покончите жизнь самоубиством. Причем все это должно быть нотариально заверено и подтверждено.
Bakyt Janibekov
Незнание языка не является препятствием для получения визы в любую страну. Т. е. его знание не входит в основные требования посольства для соискателя визы