Документы для путешествий

Что надо что бы попасть, скажем, в Иатлию, вобщем в страну Шенгенской зоны?

Какие документы нужны кроме заграничного паспорта? где их получать? если летишь от тур-агентства, все формальности решают они или же необходимо самому крутиться?
Берик Турдиев
1. Перечень документов, необходимых для получения итальянской шенгенской визы есть на сайте итальянского визового центра http://www.italyvms.ru/ru/content/106.htm
2. Турагентство, конечно, отвезёт за Вас документы в консульство, но делать фото на визу и получать справку с места работы Вам всё равно придётся самому. При этом, стоимость оформления визы возрастёт в 2-3 раза (если делать визу самому, то это обойдется в 35 евро с человека).
Анна Шелехова
Лучший ответ
Турфирма оформит все при предоставлении Вами необходимых документов.
для итальянской визы нужна определенная сумма на счете (было 1500 евро, сейчас не знаю). Так что делайте загран (анкета на сайте госуслуги, 2 фото для анкеты, копия внутреннего, госпошлина)
Потом получите любой шенген (проще-финский)
выберете в инете хостел в Италии (на виа Солферино, в центре Рима-вполне бюджетно)
купите билеты (через финляндию летать дешевле)
И катите себе :)
Заходите на сайт консульства Италии и смотрите список документов, необходимых для оформления шенгенской визы. И в случае поездки через турфирму, и в случае самостоятельной поездки, собирается один пакет документов, главными из которого будет справка о доходах с места работы, выписка с банковского счета.
Вам нужен загранпаспорт и Шенгенская виза вклеенная в ваш паспорт, обратитесь в турфирму, они скажут какие документы надо и сделают все сами!
Если от турагентства, то они все сами сделают и скажут какие документы нужны
Галина Рзаева
Анна Шелехова Далеко не всё. Отнеобходимости делать фото и приносить справку с работы Вас ни одно турагентсово не избавит.
Галина Рзаева Я ведь написала,что скажут,какие документы нужны
Необходимые документы:

загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после окончания поездки,
ксерокопия первой страницы «заграна» ,
все имеющиеся закончившиеся и аннулированные загранпаспорта,
ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта,
одно фото 3x4 см. Фотографии предоставляются как на взрослых, так и на детей, даже если они вписаны в паспорт родителей. Фотографию необходимо приклеить к анкете,
заполненная и подписанная на английском или итальянском языках анкета.
Кроме того — справка с места работы установленного образца: на фирменном бланке предприятия, с указанием адреса и телефона, занимаемой должности, даты зачисления на работу и зарплаты
И как уже сказали сумма на счёте не менее 1500 евро.