Документы для путешествий

Виза во Францию... Требование данные о зарплате...)) а если она ниже 25тыс в мес. что тогда?((

Тогда визу могут и не дать...?
С зарплатой в 25т. р. визу, скорее всего, дадут. А вот если она заметно ниже, то лучше подстраховаться. Варианта тут два:
1. Спонсорское письмо от одного из ближайших родственников, имеющих приличную официальную зарплату (от 500 евро в месяц) .
2. Выписка с банковского счёта, отражающая не только наличие у Вас на счету денежных средств из расчета 60 евро (для Франции) на каждый день пребывания в стране, но и движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев. Поймите простую вещь, консульство заботится не о том, чтобы у Вас было что покушать во время пребывания в их стране. Их больше волнует вопрос, есть ли у Вас постоянный источник приличного (по их меркам) дохода в России. Если есть - то, стало быть, у Вас нет причин поехать в Европу и там остаться в поисках заработка.

А вот чего делать не стоит, так это липовую справку о зарплате. Ведь данные, указанные в ней проверяются элементарно. Для этого даже не нужно звонить Вашему работодателю, достаточно отправить запрос в ПФ. Если выяснится, что справка липовая, визу Вы точно не получите + становитесь на несколько лет невъездной в Европу вообще.
Азина Кокшина
Лучший ответ
неверно мыслите
постановка вопроса должна быть такая: как мне получить справку о зарплате в 25 тысяч для Французского посольства?

вы должны идти к цели, а не бежать от неё
и постарайтесь найти справку о недвижимости. Тогда ещё проще
Didar Maratov С июля прошлого года консульские службы получили право запрашифать ПФ России о зарплате человека, подающего документы на визу, т.е. теперь даже на работу к человеку звонить не нужно. Если обнаруживается, что зарплата, указанная в справке, не соответствует официальной зарплате человека, то визу он автоматом не получает и как предоставивший заведомо ложные сведения автоматом попадает в "карантин" на несколько лет.
тогда покажи хороший счет в банке.
Кладете на счет достаточную сумму денег, берете выписку и сразу же можно закрывать счет и забирать деньги. Так многие делают. )
Азина Кокшина При въезде в любую страну шенгенской зоны у Вас имеют полное право потребовать предъявить:
- обратный билет
- бронь отелей на всё время пребывания
- мед.страховку
- наличные денежные средства из расчета 60 евро в сутки (для Франции), а при их отсутствии могут попросить пройти к терминалу и распечатать минивыписку со счёта, подтверждающую наличие у Вас средств.

Если чего-либо из этого перечня у Вас не окажется, то имеют полное право в страну не пустить, а визу - аннулировать.
Виза - это не гарантия въезда в страну, а лишь необходимый для этого документ. Окончательное решение всегда и везде принимает офицер пограничной службы.
Так что те НЕмногие, кто обнуляет счёт после получения визы, рискуют потерять все деньги, вложенные в поездку, да ещё и испортить себе визовую историю.
Если у вас маленькая зарплата, тогда надо предоставить выписку из банка о наличии средств у вас на счету или предоставить спонсорское письмо от родителей или родственников!
Зарплата должна быть не менее 15 тыс. , если ниже, то можно сделать выписку с банковского счета (на нем также должно быть не менее 15 тыс. ) или ваш родственник может стать вашим спонсором (необходимо написать спонсорское письмо).
Ярослав Решко
Александр Натаров ооо если, 15 то это отлично!!! буду знать. на сайте другая инфа((