как везде 56 евро на день
Виза
Для получения визы в Эстонию требуются:
• пакет документов:
-заграничный паспорт
-ксерокопия страниц внутреннего паспорта
-2 фотографии (3,5х4,5см, на ребёнка одну, если вписан в паспорт родителей)
-справка с работы (для неработающих пенсионеров: копия пенсионного удостоверения, для студентов: копия студенческого удостоверения)
-страховой полис (медицинская страховка)
-если поездка туристическая: билеты, бронь гостиницы
-если деловая или к родственникам: приглашение-отменено, требуется только указать точный адрес приглашающей стороны и контактные данные
-консульский сбор 35евро - принимается на месте и только в евро.
-подтверждение наличия финансовых средств - например чек о покупке евро или выписка из банка из расчёта: 56евро (870крон) в день
• Подать весь пакет документов и квитанцию об оплате консульского сбора в посольство Эстонии в Москве (или в консульство в Санкт-Петербурге) .
• После подачи документов вам будет назначено собеседование, так же посольство оставляет за собой право запросить дополнительные документы.
NB! Консульский сбор возврату не подлежит.
Требования к документам:
• паспорт должен быть действительным, по крайней мере, в течение трех месяцев по окончании действия визы
• в паспорте должны быть, по крайней мере, две чистые страницы
• лицо 15 лет и старше обязано иметь при себе проездной документ с фотографией
• если ребенок в возрасте 7-14 лет внесен в паспорт родителя, то в паспорте должна быть фотография ребенка.
У ребенка младше 7 лет, внесенного в паспорт родителя, наличие фотографии в паспорте родителя не обязательно.
Документы для путешествий
В посольстве на визу в эстонию требуют подтверждение о наличии денежных средств,какая минимальная сумма должна быть?
Мария Сасина
Спасибо!А что имеется в виду под проездным документом?
#mishel #
"Как везде" в природе не существует. Каждая страна определяет свою сумму. Финляндия - 40 евро, Франция - до 62 евро в зависимости от региона, в которм проживает проситель визы..
все зависит от срока пребывания на территории данной страны. вообще расчет на территории шенгена ведется приблизительно 40 евро в сутки. если вы работаете лучше просто возьмите справку 2 ндфл с работы за полгода, если учитесь, то пусть справку возьмет кто-нибудь из родителей.