Документы для путешествий

я из Aтырaу у мeня и у мойх 5-ых дeтeй нeт св. о рождeниe.кудa только нeходилa?

Мда, а как же так допустили? Удостоверение личности на каком основании вам тогда выдали?
Заявление о выдаче повторного свидетельства направляется в орган ЗАГС по месту нахождения первого экземпляра записи акта гражданского состояния, т. е. по месту регистрации рождения, либо обратиться в районный суд для установления факта рождения. Если прошло меньше 40 лет с даты рождения - можно в ЗАГСе по месту регистрации, если прошло более 40 лет, только в архиве. городском, областном.. . Получаете архивную справку и после в ЗАГСЕ по месту жительства - получаете дубликат.

Книги с записями актов гражданского состояния храняться 75 лет - в районнах г. Алматы, г. Астаны;
3 года в райцентрах, потом передаются в обл архив и там 75 лет, и только после этого в гос архив. Дубликаты выдаются, если есть ЦОН - только через ЦОН, если нет - напрямую в ЗАГСе. Дубликат выписывается только по месту нахождения актовой записи о рождении, браке и т. д.
Если гражданин не помнит где получал, то запрос делается из ЦОНа по месту прописки.
Даша Андреевна
Лучший ответ
Значит не туда ходили или их вообще не было первоначально .
Направить запрос в город, где Вы родились-в ЗАГС. Они через Архив сделают Вам копию. Дальше на детей-свидетельство о вашем браке и также запросы в ЗАГСЫ и Архивы-Вам выдадут копии Ваших документов. Как так получилось что вообще нет документов? Так бывает?