Документы для путешествий
старым заграном не пропускают в шенген???
Ребят наслышана о том что со старым заграноммогут не пропустить на таможне. Так как собираюсь его сейчас делать то вопрос правда ли это . Особенно волнует пропустят ли в шенген?если кто недавно делал паспорт и уже ездил заграницу или имеет достоверные сведения поделитесь пожалуйста
1. таможне ваш паспорт до фонаря, паспорта проверяют пограничники.
2. со старым загранпаспортом шенгенскую визу получить можно. только что оформил испанский шенген, в прошлом году - греческий. никаких проблем, если все остальные документы в порядке
ну сами иногда мозги включайте- раз его еще изготавливают-то наверное он действителен на все направления
к тому же в консульствах за рубежом пока не делают биометрику а делают старого образца- наверное не для того чтоб ыграждане застряли на родине, верно?
у меня старого образца паспорт-никогда проблем не возникало
Со старым паспортом можно в ЛЮБУЮ страну. Исключений нет.
Получала чешский шенген со старым паспортом. Благополучно съездила в Чехию, Австрию и Германию. Проблем не было.
Поменьше слушайте новости от агентства "Одна бабушка сказала" и будет Вам счастье!
Где Вы такую глупость услышали? И вообще, какое дело таможне до Вашего паспорта? Вы что, его грузом отправляете?
Шенген - это где-то у фашистов? Или китайцев?
Лена Уразова
Это европа , там где действует генерала виза.
Недавно делал Шенгенскую визу через финское консульство, главное требование к паспорту было - чтобы паспорт был действителен еще 3 месяца с момента окончания срока действия визы. Т. е. если виза оформляется на полгода, то паспорт должен действовать не менее 9 мес. Каких-либо ограничений по типу паспорта - старого или нового образца, - нигде не было. Думаю, эти правила действуют во всех странах Шенгенского соглашения.