Документы для путешествий

14 летний ребенок в Абхазию без согласия родителя

Может пояснит кто? Планирую с дочкой в Абхазию на денек, два. Есть только ее удостоверение личности. Мое - естественно. А вот папа не дает согласие на выезд. Все, кого спрашиваю отвечают по разному. Кто говорит - надо согласие, обязательно. кто говорит - сейчас там толком не проверяют документы, не надо ничего.... Кто ездил последнее время? Отзовитесь, пож-та.
Zhaslan Ayubaev
ответ замначальника управления погранконтроля устроит?

Vladimir Lelik
Лучший ответ
1. В Вашем случае согласие от отца не требуется.
2. Вам потребуется документ для подтверждения вашего родства (свидетельство о рождении дочери или запись в Вашем паспорте, заверенная печатью УФМС).
Анна Гурикова
У меня на работе соседка ездила с дочкой на майские праздники. А так как она работает в юротделе, то она растолковывала это.
Итог: Если ребетёнок с одним из родителей едет, то этого достаточно. И там вообще никто у ней ничего не спрашивал. Типа говорит подошли к КПП на границе, взали её паспорт и дочкино св-во о рождении, там всё указано - кто родитель, а кто дочка. и всё. Прошли. И к тому же это только на российской границе, на той стороне вообще никто ничего не смотрит.
не нужно согласие, Вы же не переезжаете