Документы для путешествий

попали в пробку и опоздали на регистрацию самолета оставалось 30 минут нас отказались пропустить

Вам надо было прямо из машины звонить в авиакомпанию и отказываться от полета. Регистрация заканчивается за 40 минут. До этого сдав билет, вы бы получили назад практически все деньги
Александр Упоров
Лучший ответ
В соответствии с ст. 91. Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации пассажиров и оформления багажа или посадки в воздушное судно, может быть отказано в перевозке данным рейсом.
Вадим Як
Мы в прошлом году опоздали на регистрацию из-за пробок на дороге на 2 минуты и нам тоже отказали. Пришлось с доплатой менять билеты на следующий рейс. Авиакомпания была наша, российская S7. А швейцарская авиакомпания зарегистрировала меня на рейс за 20 минут до вылета и еще выделила сотрудника, который "пробежал" со мной по аэропорту, чтобы я прошла паспортный и прочие контроли без очереди.
Так что, теперь я стараюсь не летать российскими авиакомпаниями - не любят они своих пассажиров.
Kseniya_ Kalish
А что Вас так удивляет? Регистрация, обычно, заканчивается за 40 минут до указанного в билете времени вылета. Таковы технологии работы аэропортов! Или Вы полагаете, что ради Вас должны были задержать самолет?

Почитайте условия вашего тарифа (или, если не можете разобраться, позвоните в авиакомпанию) - некоторые тарифы позволяют вернуть все деньги или их часть даже после того, как самолет улетел.
Вадим Данилов
на реглярные рейсы за 40 минут заканчивается регистрация, об этом написано на билете
Ербол Ербол
это правомерно
The North Caucasus
Регистрация на самолет в среднем начинается за 1,5 часа до вылета и заканчивается минут за 45-40. Это абсолютно нормальное явление, что вам отказали.