Документы для путешествий
Где я должен получить пакет документов на турпутевку? (вокзал, аэропорт, в офисе туропера) Оформлял через турагенство.
в турагенстве где заказывали
Есть разные пути. Чаще всего - получаете документы в офисе. Но есть вариант, когда документы привозят в аэропорт - так сказать, для "ленивых" - мне обычно влом ехать лишний раз в офис, особенно - накануне вылета.
в турагентстве
Есть разные варианты. Если летите на рейсовом самолете, то за много дней получаете все документы. Если же летите на чартере, то возможно получить документы или за пару дней, или в последний дено, или даже прямо в аэропорту перед вылетом. У разных турфирм разные правила. Я летал по всем этим вариантам. 90 процентов, что получать надо в агенстве. Они Вам обязательно должны сказать, когда приходить за бумагами.
Конечно в офисе, а не на лавочке в парке и не у станции метро. В крайнем случае они могут все сбросить Вам на электронный ящик, а Вы уж распечатаете и все.
Все документы должно выдать то турагентство, с которым Вы заключили договор.
Но если Вы живете далеко от того города, где находятся туроператор и где Вам оформляли визу (это может быть 1 город, а может быть 2), то турагентство может не успевать привезти Ваши документы в свой офис. В таком случае их выдает представитель туроператора в аэропорту, там у них есть специальные стойки. Главное, что лимитирует - паспорт с визой. Все остальное, если путевка не "горящая", можно либо привезти заранее, либо переслать по электронной почте.
общайтесь где брали путевку, они вам 100% направят в нужное направление