Документы для путешествий
как поехать в Грецию если я 1) не работаю 2) нет счета в банке и ниже чит
туроператор берет деньги заранее а если визу не дадут то и денег не вернут . можно как то упростить все это а?
Греция. О. Крит. Июнь 2012 г. По рекомендации менеджера турагенства, для подачи документов в консульство, предъявил банковскую справку о наличии у меня валютного банковского счета на сумму 1400 евро (из расчета: сутки на человека 70 евро, 2 чел. , 10 суток) , хотя в интернете называлась везде сумма 50 евро в сутки. (Вам совет: займите, скажем, 500 евро (если 10 дней) сроком на неделю. Эа это время оформляете справку из банка о наличии у Вас банковского счета. Справку получили из банка, деньги снимаете и возвращаете долг.) Затем снял часть суммы и уплатил за тур. При контроле в аэропорту Ираклиона ни справки, ни кредитную карточку, ни наличные средства предъявить не просили. Ну, а письмо от спонсора Вам все равно надо.
Найдите спонсора. На него все и оформляется. А от невыдачи визы есть специальная страховку в турфирме. Если визу не дают, то деньги вернут за путевку.
Ну так в жизни не бывает: и в лодке покататься и ног не замочить!)) ) Оформляйте все заранее, пусть муж или родители напишут Вам спонсорское письмо, что гарантируют оплату Ваших расходов, связанных с поездкой. Если до начала тура остается больше 21 дня, то в случае невыдачи визы какие-то деньги все-таки вернут, об этом будет написано в договоре с турфирмой. Вместе с туром оформляйте страховку от невыезда
Пообзванивайте турагентства. Они иногда помогают со справкой с работы. Сами раньше были раньше ни раз в такой ситуации