Документы для путешествий
Какие условия нужны для проживания в США???
Подскажите Какие условия нужны для проживания в США? и как туда попасть, имею в виду по какой визе лучше?
Чтобы получить право жить и работать в США, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень малы. Следующий прием заявок должен быть в октябре 2013 года) .
Есть еще студенческие визы, визы для стажировок и несколько других программ, но они временные и посл их окончания Вы должны уехать.
А с визой у Вас выбора нет: какое основание для ПМЖ нашли, по такой визе и въезжаете. Если никаких оснований не нашли - иммигрировать не сможете никак.
- брак с гражданином США,
а кто вам какую то другую визу кроме туристической даст если вы даже не знаете условия для проживания в США? туристическая на 3 месяца максимум на первый раз, на второй может быть хотя и сомнительно на полгода
А Вы туда в любом случае попадете только по туристической. На другие визы нужны твердые основания, гарантии и деньги (учеба или работа к примеру) , а по туристической 30 дней и обратно на Родину
Туристическая и гостевая виза В-2
Виза категории В-2 - предназначена для гостевых и туристических поездок. Посольство США в Москве, как правило, выдает сдвоенную визу B-1/B-2 предназначенную как для деловых, так и для гостевых, и туристических поездок.
Главным ограничением этой категории является отсутствие права на трудоустройство. Поэтому, если вы будете уличены в этом, то в течении многих последующих лет въезд в США для вас будет закрыт.
Для получения визы необходимо же так доказать отсутствие иммиграционных намерений.
Туристическая и гостевая виза В-2