Я вижу три варианта решения:
1. Обратиться самой к руководству УФМС.
2. Найти подходы через друзей или знакомых.
3. Получить нобый паспорт и обратиться в суд. Неплохо было бы запастись письменным отказом в ваших требованиях с указанием причины и ссылкой какими правилами эти дамы руководствуются.
Если человек имеет правм изменить любые свои данные из ФИО, по причине того, что ему что-то в них не нравится, то почему нельзя добиться желаемого в таком вопросе? Не думаю, что это будет очень сложно. Удачи!
Документы для путешествий
Как изменить транскрипцию фамилии в биометрическом загранпаспорте?
У меня аналогичная ситуация. Мне объяснили в местном отделе по оформлению ЗП, что при подаче заявления на новый загранпаспорт можно написать заявление с просьбой сохранить предыдущее написание, тогда его оставят.
Нет, нельзя. Есть установленные ФМС правила транслитерации и никто по-другому Вашу фамилию Вам не напишет...
раз так написали, значит так положено. не нравится - подавайте в суд на ФМС, если вам больше заняться нечем. Проиграете - 100пудова.
Только не транскрипцию, а транслитерацию.
Funnypepper правильно написал путь решения проблемы.
к сожалению.... Теперь введены новая система транскрипций - изрядно дебильная - мое имя например пишется - mariia - идиотизм но ничего не поделать ((
правила изменить нельзя
Вам надо обратиться по этому поводу к заведующему паспортным столом и он всё знает и даст распоряжение, чтобы сменили.
Вы правильно озаботились этим вопросом.
Каждая буковка важна.
У меня была такая же проблема.
Написано было Наталья и Наталия и посчитали, что это разные имена.
Удачи! Всё исправимо, не волнуйтесь
Вы правильно озаботились этим вопросом.
Каждая буковка важна.
У меня была такая же проблема.
Удачи! Всё исправимо, не волнуйтесь