Доброго времени суток!
Хочу съездить на месяц в штаты - на следующей недели собеседование в посольстве.
Документы вроде все есть, не могу пока решить только со страховой - взять нашу, или лучше какую-нибудь ихнюю (у нас вроде Чартис Аиг представлена) ? Может, это их убедит дать мне визу?
А еще, какие коварные вопросы они задают?
И что на них лучше отвечать?
Как одеться? В общем. хеееееееелп!)
Документы для путешествий
Виза в США
1. Отвечать ВСЕГДА надо правду. Неправду они вычисляю на раз после нескольких, казалось бы, совершенно не имеющих отношения к делу, вопросов. А неправда на собеседовании - это почти 100% отказ в визе.
2. Документы сами по себе тут особой роли не играют. Главное - впечатление, которое Вы произведете на сотрудника спецслужб, с которым будете беседовать.
Медстраховка на собеседовании вообще не нужна, им все равно, на нее обращают внимания в консульствах европейских государств. но не здесь. ваша задача показать иммиграционному офицеру, что Вам на родине замечательно и оставаться в США Вы не намерены. Вопросы бывают разные. Коллегу спросили: "Почему у Вас ладони потные? " Со мной поговорили о выставках собак.
Со страховкой - можно и нашу. Вопросы они задают любые, особенно если что-то в документах им не понравится.. . Отвечать лучше честно, не дай бог засомневаются... Важее - как отвечать. Спокойно, доброжелательно. Одеваться - попроще, американцы вообще не любят наряжаться.
Вести себя естественно и говорить правду. Страховка на собеседовании не нужна. Вообще до визы лучше ничего не покупать и не бронировать.
Майку с Усамой бен Ладеном лучше не надевать)) . Да какая разница что спросят? Какой вопрос будет такой и ответ дадите. Сколько штатов в сша учить не нужно.
у нас сотрудники ходили на собеседование на прош. неделе-кроме анкеты ничего не надо.... Спрашивали, куда конкретно едут? чем занимается фирма, в кот. работают. Визу дали на 3 г. Говорить лучше правду....