Документы для путешествий
прописка
подскажите пожалуйста! сколько будет стоить прописать временно гражданина Украины в Москве, на срок его прибывания? официально это 3 месяца. . и какое время он имеет право находится в России без прописки?
и какое время он имеет право находится в России без прописки? ---90 дней прописка длОбычно, у граждан Российской Федерации, приезжающих на Украину, не возникает необходимости оформлять какие-либо дополнительные документы, так как время пребывания на территории этой страны не превышает установленного законодательством 3-х месячного периода. Но в жизни случается всякое. И лучше владеть информацией, даже если лично вам она в настоящее время не нужна.
Так как же продлить время пребывания на Украине свыше 90 дней гражданам РФ или других иностранных государств? Согласно приказу МВД Украины № 601 «Об утверждении Порядка рассмотрения заявлений по продлению срока пребывания в Украине иностранцев и лиц без гражданства» от 23.08.2011 г. , лицу (или группе лиц) , нуждающемуся в продлении срока пребывания в Украине, необходимо обратиться в ближайшее отделение Миграционной службы не позже, чем за три дня до окончания первичной регистрации, но и не ранее, чем за десять дней до срока ее действия. То есть, вы смотрите на дату, когда вам предписано покинуть территорию страны, и примерно за неделю до нее обращаетесь в территориальное подразделение службы миграции.
Там вам будет нужно заполнить заявление ( или ходатайство) относительно продления срока пребывания приглашенного лица от принимающей стороны - физического или юридического лица и заявление иностранца или лица без гражданства относительно продления срока пребывания. Исключение составляют только те лица, которые имеют собственное жилье на территории Украины или статус «заграничного украинца» . Обязательно предоставление паспорта и его перевода, заверенного нотариально, плюс четыре фотокарточки. Отметьте, что сам паспорт вы оставлять не будете, только ксерокопии, и обязательно сделайте копию иммиграционной карты! Затем - паспортный документ принимающей стороны: физического лица или директора либо ответственного сотрудника принимающей стороны – компании. В зависимости от того, какова причина вашей задержки в Украине.
Для данного документа – это оригинал и копия, заверенная личной подписью. В случае, если вы остаетесь на работу в Украине, вам нужно предоставить приказ о назначении ответственного сотрудника принимающей стороны – компании - копию, заверенную печатью компании и подписью руководителя. Еще - выдержку с ЕГР (оригинал или заверенную копию) , и копию страхового полиса про оказание экстренной медицинской помощи.
Самым сложным, наверное, для многих является предоставление документа о месте проживания, так как существуют различные формы и образцы заполнения, различающиеся в зависимости от того, где именно вы будете проживать этот период. Но с этим пояснением вам обязательно помогут в миграционной службе. Затем вы предоставляете справку из банка, подтверждающую наличие у вас средств, необходимых для дальнейшего проживания, квитанции об оплате госпошлины и других услуг миграционной службы. Все это занимает не один день, но важным фактором является именно дата на заявлении. Собственно, если у вас возникают какие-либо ситуации, не перечисленные здесь, то миграционная служба обязана предоставить вам разъяснения и оказать необходимое содействиея граждан рф . только документы прибытия билет и .т. д.