Документы для путешествий

Если я заселился в гостинницу в 7 утра 17 числа, а выселился 10 утра 19 числа. Мне насчитали 3 суток. Это правильно?

есть такое понятие - расчетный час, как правило это 12 часов, относительно его и считают сутки. с 7 до 12 часов - это был ваш первый день.
не айс конечно за 5 часов как за 24 платить, но это стандартные гостиничные правила (исключения почасовые гостиницы) . никакого жульничества.
Анна Александрова
Лучший ответ
номер готовят к 12 часам, если свободен - то заселяют и раньше . но оплачиваете сутки и потом еще сутки и еще не полные сутки . а высчитывать часы и минуты - нет выгоды хозяевам . номер подают и воду и тепло и чистое белье и работают люди - чтобы принять гостя . Поэтому все входит в оплату и даже если Вы в эти сутки только спали ночь или вещи завезли и оставили . чтобы номер занять - в командировке допустим
Нурлан Ахметов
Гостиница сама устанавливает правила оплаты при заселении до расчетного часа. Где-то взимается плата за сутки, где-то - за полсуток, где-то есть и такое чудо, как бесплатный ранний заезд. Хотя скажу вам по секрету, что по Правилам предоставления гостиничных услуг в РФ плата за заезд до расчетного часа НЕ ВЗИМАЕТСЯ. Да, есть вот такое абсурдное положение, которое большинство гостиниц не соблюдает - ну почему они должны предоставлять свои услуги бесплатно? Однако оно действует, и вы можете качать права и отказываться платить, ссылаясь на него. Но в большинстве случаев вам просто покажут внутренний документ, устанавливающий плату за ранний заезд, и не заселят раньше расчетного часа без оплаты.
Ну, да.. .
Иногда неполные сутки считают по почасовому тарифу.
Формально правильно. Сутки эти считаются так - с 16 на 17, с 17 на 18 и с 18 на 19
Сергей Праслов
Правильно.
Олег Радченко
Всегда считают ночи, у Вас их три, соответственно, и взяли за них.
@briliant @
пральна!
Алена Степанова поминутных гостиниц -нема!
расчетный час 12 так что все правильно, один раз только в "президент отель" вернули деньги за ранний выезд а так нет платишь по полной за сутки.
Syuzanna Hakobyan
расчетный час 12 часов дня. Вы заселились до 12. Значит считаются еще сутки.
что то тут не то) тут 2 суток и 2 часа по идее
Ольга Калугина Почему не то? Заселение идет в большинстве отелей в 12.00. Если заселились до этого времени, то всё время до 12.00 оплачивается как за сутки в отеле.
да, бесспорно они правы