Документы для путешествий
Могут ли два 14-ти летних подростка заселиться в гостиницу\хостел в чужом городе?
Этим летом собираемся с подругой ехать на 10 дней в Санкт-Петербург. Родители с нами не едут, поэтому немного переживаю, получится ли заселиться, какие для этого бумажки и прочее нужно. Деньги есть, поэтому интересует лишь возможно ли это.
Могут
Кристина Макарова
никаких проблем не должно возникнуть?
http://www.graffitihostel.ru
молодежный хостел в центре города
ОТДЕЛ БРОНИРОВАНИЯ
Время работы: ПН - ПТ 09:00 - 20:00 СБ - ВС - выходной
В нерабочее время отдела бронирования, пожалуйста, связывайтесь с нами по контактам ресепшн.
Телефон: +7 (812) 655-72-94
Факс : +7 (812) 326-47-26
Эл. почта: welcome@graffitihostel.ru
ничего не стоит написать или позвонить и узнать точно, какие условия поселения, место довольно шумное, хотя и во дворе дома, зато близко - 3 минуты и на Невском проспекте у метро
молодежный хостел в центре города
ОТДЕЛ БРОНИРОВАНИЯ
Телефон: +7 (812) 655-72-94
Факс : +7 (812) 326-47-26
Эл. почта: welcome@graffitihostel.ru
Кристина Макарова
спасибо вам огромное!
С дядей Карлсоном
Без письменного согласия родителей не могут.
Место проживания несовершеннолетний может определять сам, но потребуется разрешение родителей или опекуна.
Если у хостела или гостиницы возникнут вопросы, нужно будет предоставить разрешение родителей или опекуна в простой письменной форме, подписанное ими же.
Это нужно для того, чтобы в случае чего за вас отвечали родители, а не хостел или гостиница, вы ещё дети, по сути, кому связываться хочется с вами.
Могут, если владелец отеля захочет принять у себя несовершеннолетних без сопровождения взрослых. Закон разрешает ему этого не делать.
Так что дабы не попасть в неприятную ситуацию, надо заранее связаться с несколькими отелями и/или хостелами и выяснить, примет ли кто-то из них Вас без сопровождающих и если да, то на каких именно условиях. А в качестве условий могут быть и предварительная 100% оплата, и письменные гарантии от родителей, и то и другое вместе взятое и т. д.
с паспортом можно
Да
Здравствуйте. Если паспорта и все остальное имеется, то да можете. Советую остановиться в этом хостеле
Знаю отличный хостел, где вы сможете заселиться без проблем http://77hostel.ru , как то селились туда, и ни у кого не было паспортов и т. д, легко заселили, без всяких проблем. Надеюсь помог) Удачи)