сайты некоторых авиакомпанию предоставляют выписку из базы данных "Тиматик", на которую ориентируются все авиакомпании.
Вот у КЛМ например есть: https://www.klm.com/travel/ru_ru/prepare_for_travel/travel_planning/travel_clinic/visaform.htm
Забиваете национальность - Russian Federation, страна направления - Egypt, страна посадки - Egypt, получаете выписку.
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Egypt (EG)
Destination Egypt (EG)
Egypt (EG)
Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid for at least 6 months from date of arrival.
Passport Exemptions:
- Holders of emergency or temporary passports.
Visa required, except for A max. stay of 15 days for holders of normal passports, traveling as tourists and arriving at Sharm El Sheik (SSH), Saint Catherine (SKV) or Taba (TCP) airports and remaining in the Sinai resorts.
вот последнее предложение и есть о синайском штампе, который вам нужен.
Если вам нужен конкретно закон - то его нет. Было в 1978 году Кэмп-Дэвидское соглашение между Израилем и Египтом, касалось оно только израильтян и египтян. Просто потом, когда туристов стало много и Египет решил, что неплохо бы пускать не только израильтян, но и всех остальных - решили сделать вот такой вот "синайский штамп", немножко так расширить Кэмп-Дэвидское соглашение
Документы для путешествий
Где можно найти официальное подтверждение о том, что в аэропорте Шарм-эль-Шейха можно получить синайскую визу.
Не только в Шарме, но и в Табе можно...
Я могу Вам это подтвердить, только это не виза а штамп (бесплатный) В аэропорту её даже выпрашивать не нужно с правой стороны не доходя до паспортного контроля лежат бланки, тут же стоят молодые люди, которые помогают заполнить. Далее на паспортном контроле отдаете эту бумажку и получаете "Синайский штамп" в паспорт (молча)
Он дает право 15-дневного нахождения на территории побережья полуострова Sinai, от Табы до Шарм эль Шейха, включая залив Акаба, и внутренние районы вместе с горой Моисея и монастырём Св. Екатерины. Другие районы Египта посещать с ним нельзя!
в консульстве Египта