Документы для путешествий
Помогите!!! Люди добрые! Кто поможет?!
Вообщем, в Марте я летала в Египет (ОАЭ, вроде) С телефоном гелакси с 4 мини. По обратному путю я затеряла этот телефон в АЭРОПОРТЕ ХУРГАДА (я точно знаю что я его там потяряла, т. кв аэропорте я сидела с ним, а потом где то я его оставила.) В телефон была вставлена сим-карта ТЕЛЕ-2.Этот черт возьми араб начал звонить моей маме в 4:00 утра. ( по ват сапу) Ладно, позже, захожу я на свою станицу вк. И чо вы думаете Там все перевернуто и написанно на арабском. Что делать? КАК заблокировать сим карту? Как вк восстановить что бы был русский) а то я вообще ничего не понимаю) Но вот на вот сапе мы заблокировали мой телефоне (который я потеряла) что юы не звонил .Умоляю, Люди добрые помогите.
В реальности, задача разбивается на несколько:
1. Нужно заблокировать SIM-карту, чтобы упомянутый араб не смог позвонить с нее своей жене (а для вас это роуминг) и вогнать счет в минуса (которые будете оплачивать Вы, как владелец счета). Для этого нужно позвонить в ТЕЛЕ2 и сообщить им о потере. Непонятно только, почему Вы этого сделали сразу не сделали. Просто купили новую SIM-карт, а восстановить старую почему не попробовали? При этом потерянная карта заблокируется, а Вы останетесь со своим номером. ,
2. Поскольку в телефоне были установлены клиенты социальных сетей, электронной почты и т. д., необходимо сменить их пароли, пока араб не сделал этого сам. Имея доступ к почте он может вытворять с вашими учетными записями что угодно. Как сменить пароли учетных записей, читайте в разделе "Помощь" соответствующих сайтов.
3. Хорошо бы заблокировать телефон или хотя бы стереть с него данные. Не уверен, что это можно сделать, но попробуйте почитать тут: http_s://support.google.com/accounts/answer/3265955?hl=ru
4. До тех пор, пока Вы не сделаете всего этого, помешать пользоваться вашим телефоном Вы не сможете. Египтянин, может продолжить вам надоедать, поскольку имеет доступ к списку контактов, электронным адресам и данным с телефона.
И на будущее - для избежания подобных ситуаций в будущем - ставьте код блокировки на телефон.
Вечеслав Пиструй
Спасибо. Обязательно так сделаю
Иди в абонентский оттел Теле2 и проси заблокировать симку. На странице в контакте есть : язык, в настройках. Ну и пароль поменяй. И номер телефона на странице в контакте.
Вечеслав Пиструй
Спасибо)
позвоните в теле-2 и заблокируйте сим
http:/ /ru.tele2.ru/contacts
по телефону 611 (бесплатно с номеров Tele2).
Tele2 Россия
Адрес: Россия, 125212, Москва, Ленинградское шоссе 39 А стр. 1
Телефон: +7 (495) 229-84-00
Факс: +7 (495) 229-84-01
http:/ /ru.tele2.ru/contacts
Tele2 Россия
Телефон: +7 (495) 229-84-00
Факс: +7 (495) 229-84-01
Вечеслав Пиструй
Спасибо вам огромно. Я вам так благодарна)
Вечеслав Пиструй
А если у меня мтс? А сим-карта теле 2 в египте?