Документы для путешествий

Шенген во Францию! Хелп:)

Никогда не ездила виевропу, виз не имела.)
Вопрос касается подтверждения доходов, я сейчас не работаю. Едем на неделю, если предоставить выписку за полгода и там будут болтаться 40000 (вроде по 70 евро на день прибывания?) нормально?
И за сколько ее брать? За месяц? Неделю? До подачи документов.
Если есть еще какие то тонкости-расскажите:)

Merci.
Татьяна Эм
На сайт консульства Франции зайти не пробовали? Первоисточник там.
Светлана Алитис
Лучший ответ
Татьяна Эм Там нет таких нюансов, просто написано что выписка из банка
Документы о финансовых гарантиях:
СРОК ДЕЙСТВИЯ всех финансовых документов - не более 90 дней на момент подачи документов в посольство.
Для работающих:
Справка с места работы* с указанием должности, срока зачисления на работу и оклада ( не менее 50000 рублей) и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии. При недостаточном окладе - выписка из банка о состоянии счета (оригинал) – на сумму (либо в евро, либо в рублях по курсу к евро, либо в долларах по курсу к евро) из расчета 80 евро на день поездки (пример: поездка 12 дней – расчет 12 дней х 80 евро = 960 евро.). Справки и выписки из банков и их филиалов в обязательном порядке должны содержать адрес банка и контактный номер телефона.
Для индивидуальных предпринимателей (а так же лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей):
-Справка с работы+Копия о внесении в гос. Реестр+копия свидетельства о постановке на учет в налоговые органы+выписка со счета ИП или с личного счета в банке с указанием остатка (в рублях, € или $)
Для пенсионеров:
Ксерокопия пенсионного удостоверения+ выписка из банка с указанием остатка (оригинал) – на сумму из расчета 80 евро на каждый день поездки. Справки и выписки из банков и их филиалов в обязательном порядке должны содержать адрес банка и контактный номер телефона. Внимание! Если пенсия назначена по инвалидности, помимо копии пенсионного удостоверения, необходимо предоставить копию справки об инвалидности !
При отсутствии счета в банке:
справка с места работы* спонсора - оригинал! (обязательно близкого родственника, родство с которым должно быть подтверждено документально), с указанием должности и оклада не менее 50000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + копия внутреннего паспорта спонсора (разворот с фото и прописка) + копии документов, подтверждающих родство, + Спонсорское письмо - обязательно для заполнения!
Для домохозяек:
Справка с места работы* спонсора (обязательно близкого родственника) (оригинал!), с указанием должности и оклада не менее 50000 рублей (и/или форма 2-НДФЛ из бухгалтерии) + копия внутреннего паспорта спонсора (разворот с фото и прописка) + копии документов, подтверждающих родство. В случае предоставления справок и выписок из банков и их филиалов, в них в обязательном порядке должны быть указаны адрес банка и контактный номер телефона.
Спонсорское письмо - обязательно для заполнения!
Санёк Клабуков
Татьяна Эм Большое спасибо. Скажите, а если я студентка и предоставлю справку из деканата, а также выписку со своего счета где будет движение средств за полгода и остаток около 50000 этого достаточно?
Без спонсорского письма, только мой счет.
Санёк Клабуков Для учащихся (студенты, школьники): справка с места учебы, спонсорское письмо и справку с места работы спонсора, оплачивающего поездку с з/п не менее 50 тыс. в месяц.

Обращаем ваше внимание на то, что спонсорские письма принимаются только от кровных родственников (мать, отец, сын, дочь, брат, сестра и т. д) либо законного супруга / супруги. Дополнительно необходимо предоставить копии документов, подтверждающих родство и копию 1-й страницы внутреннего паспорта спонсора