Документы для путешествий

люди кто был недавно в Крыму? как там со сбербанковскими картами маестро? у нас на неё пенсия перечисляеться.

ЕСТЬ ли там сбербанки? какие проценты если снимать наличку? а может сразу на другую карту перейти
"Великий и могучий" Сбербанк - как трусливая блохастая кошара боится что-то делать в Крыму. Это трусливое "достояние России" в лице своих топ менеджеров до усрачки боится дядю из Вашингтона
Так что или наличку везите или используйте карты Мастекард других банков, только не Сбера...
Евгений Савелов
Лучший ответ
Лидия Соколова В Крыму с карты сбербанка легко снимаются наличные
прошлый год хотел Pro100 сделать (в Крым ездили), мой банк не выпускал их, брали наличкой
а ВИНО в фирменных магазинах Крыма прекрасно продают по карте сбера...
с ПЕРВЫХ дней Российской юрисдикции...
Такая вот загадка!
....
Кстати!
Время до поездки у вас пока есть?
Подайте заявление в Собес, чтобы получать пенсию через Банк Москвы.
Их карта, вообще, имеет МЕЖДУНАРОДНЫЙ статус.
Не только в Крыму получать сможете.
( По карте Банка Москвы можно беспроцентно получать деньги в нескольких разных банках.... В том числе и в отделениях ВТБ банке, которых в Крыму на каждом шагу...)
Ольга Трунёва
В банкоматах банка "России" по карте Сбербанка можно снять без комиссии
Mc Zena
Вот пенсию получат пусть с ней и едут, а карта там не пройдет. Или вообще не едут.
Влера Домовой
В Крыму сбербанка "не знают". Моей знакомой дочь перекладывает на газпромовскую, например. Так что узнайте, какие карты там еще в ходу.
сбера там нет, но банкоматы выдают наличку вроде без комиссии со сберовских карт. Мастеркард там работает уже с мая а Виза вроде недавно заработала.
Один И Все
Сбербанков нет вообще. Банкоматов очень мало.
% при снятии большой!
Свет практически во всем Крыму дают по графику три через три! В Севастополе сейчас отключают только в морозы.
Картой оплатить покупки в магазинах нельзя!
Я в Севастополе живу:)))
Прелесть ****** Странный у Вас какой-то Севастополь. У нас в Феодосии можно картами расплачиваться. И свет у нас тоже есть. И деньги с карточки Сбербанка, если в банкоматах РНКБ, Генбанка и банка России снимать - без комиссии. Не вводите людей в заблуждение. Только сегодня деньги снимала.
Ольга Трунёва А давно ли вы в Севастополе живёте?
Четыре года назад вы писали "мы, Россия" - https://otvet.mail.ru/question/69583666 , а Севастополь тогда Россией не был, вроде?
бери налом не звери там пенсионера не станут грабить