Документы для путешествий
Мне 16. Как мне попасть в Америку на неделю?
Расскажите обо всём что мне нужно оформить и что сделать. Желательно обо всех вариантах, но обязательно о самых коротких. Всё что у меня есть это ПАСПОРТ РФ и МАМА.
повзрослеть до 18
Lolik Zubyk
А другие варианты есть?
кто туда летал либо по приглашению организаций, либо по приглашению родственников спонсоров, Мои знакомые обычно были привязаны к вузам, изучающим русский язык или сходная специальность ..Не обязательно в крупных городах .
Все это должна делать мама, так как ты несовершеннолетний.
1. Мама подает на тебя документы на загранпаспорт, вы его получаете.
2. Мама оформляет для тебя документы на визу, подает заявку, вы едете на собеседование.
3. Если визу дают - мама оформляет согласие на твой выезд, покупаешь билет и едешь.
Кто тебя будет там встречать? В гостиницах жить не сможешь. Не будет встречающего - в страну не впустят.
За 2 недели сделать это все практически нереально. Тем более сейчас, когда начинаются праздники. В 2 месяца точно уложишься.
Зачем тянуть? В Америку достаточно попасть один раз... "Тополем-М"...
Константин Судаков
Не долетит тополь этот.
Для этого нужно, чтобы мама получила Вам загранпаспорт, подала запрос на визу и чтобы визу Вам дали... Последнее - весьма сомнительно, так что о дальнейших шагах можно и не говорить.
Вероятней всего, главным препятствием будет виза:
https://m.lenta.ru/news/2016/12/22/usavisa/
Самая подробная информация на русском о том, как получить визу в США, с разбором конкретных кейсов находится на форуме Винского. Там пошагово прописано и расписано, с ссылками и примерами заполнения, есть форумы по темам (что делать, если я первый раз, что делать, если мне 10 лет и т. п.)
http://awd.ru/kak-poluchit-vizu-usa/
Начните отсюда, чтобы понять, сможете ли вы это осилить.
Быстро оформить всё и улететь не получится, в посольство нужно приходить лично на собеседование, на которое нужно записаться. А до этого нужно оплатить визовый сбор (160 долларов, в вашем случае умноженное на 2, т. к. подаваться будете с мамой) и заполнить анкеты.
http://awd.ru/kak-poluchit-vizu-usa/
Сиди дома и готовься к ЕГЭ, дитятко.
В США и без тебя МД хватает.
в какую именно америку
Lolik Zubyk
США
Самый короткий:
1) Получить загранпаспорт
2) Получить визу
3) Купить билет на самолёт
4) Сесть на самолет и полететь
Ваш Кэп.
1) Получить загранпаспорт
2) Получить визу
3) Купить билет на самолёт
4) Сесть на самолет и полететь
Ваш Кэп.
Lolik Zubyk
А за 2 недели это устроить можно как нибудь?