Документы для путешествий

Из Крыма в Америку

Хочу в будущем переехать жить в Америку, кто-нибудь сталкивался с переездом именно с Крыма? насколько это сложно? Крымское образование в Америке вообще не считается? и даже 9-11 классов? я бы хотел услышать все нюансы
Для начала вам нужно с паспортом определиться, а не об образовании думать. Это более важный момент!
Во многих случаях не считаются действительными паспортами и не принимаются на сегодняшний день паспорта РФ, которые выданы в республиках Абхазия и Северная Осетия, паспорта, выданные жителям Крыма и Севастополя, номера которых начинаются с 90, 91 или 92, а также паспорта, которые выданы жителям Крыма и Севастополя после 18 марта 2014, если до этого владелец паспорта не был гражданином РФ.
Это официальная информация, и это не только для поездок, переезда, иммиграции и так далее, а даже для банального транзита через Европу...
Айсулу Умарова
Лучший ответ
Только через украинскую визу.
не гони пургу, с Крыма врачи везде работают может не в Америке, но в любой стране, куда пригласят в госпиталь или клинику, а вот если 9 классов - надо подумать )
..
..* ..*
Нужно заканчивать только 11 классов и получить Аттестат о законченном среднем образовании. А потом отсылать документы в десяток американских ВУЗов, кто-то откликнется и пригласит на учёбу.
Игорь Тишков
>Крымское образование в Америке вообще не считается?
Что значит "считается"? Кем "считается"? Если у тебя будет диплом об окончании школы, в американскую ходить тебя никто не заставит, если ты об этом. В остальном эта бумажка никому тут неинтересна.

Насчет остального - не в курсе. Могу только добавить насчет "хочу в будущем переехать жить в Америку": одного желания тут маловато будет, нужен еще legal way это осуществить.
Aima Alenova
В Канаду поезжай: там местные хохлы тебе помогут. :о)
Габит Ергазиев
Для этого тебе надо получить паспорт украины, вот и все ньюансы