Документы для путешествий
Ребенок в самолете без сопровождения. Кто отправлял?
Ребенку 12 лет. Нужно отправить самого самолетом в Екатеринбург. Кто отправлял, как это все организовать?
Читайте правила конкретной авиакомпании. Чаще всего в 12 лет сопровождение не обязательно.
Если боитесь, то подписывайте с авиакомпанией договор на сопровождение (информация на сайте), платите денежку, и Вашего ребёнка будут везде водить за руку.
Понятно, что вы беспокоитесь о ребёнке. Поэтому, зараннее, за неделю до полёта, свяжитесь с авиакомпанией, которой он летит.
При бронировании авиабилета родители обязаны уведомить сотрудников авиакомпании о том, что ребенок летит без сопровождения.
Еще придется заполнить специальную анкету с полной информацией о ребенке: Ф. И. О., страна рождения, на каком языке говорит, день вылета, номер рейса, маршрут.
Кроме того, необходимо указать домашний адрес и телефон того, кто будет встречать ребенка.
Такую анкету родители должны обязательно заполнять только в том случае, если ребенку не исполнилось 13 лет.
При регистрации на рейс провожающий должен сдать ребенка с рук на руки сотруднику авиакомпании, а также передать анкету с информацией о юном пассажире и сведения о встречающих. Представитель авиакомпании вместе с ребенком проходит регистрацию на рейс, паспортный контроль и лично сажает его в самолет. На борту ответственная за ребенка стюардесса должна не спускать с него глаз. В туалет - за руку, поесть - с рук, плюс "рвотный" пакет, плед и сказки на ночь.
Подробнее :
http://www.prosto-klass.ru/index/pravila_pereleta_detej_bez_soprovozhdenija_vzroslykh/0-124
Подробнее :
Диана Лукиянчук
У большинства авиакомпаний в Правилах указан возраст ДО 12 лет
Покупаете ему полный билет - и вперед. Сопровождение - это если деньги девать некуда (а если так - лучше отдайте их мне!) Ребенок из самолета потеряться никак не может!
Спасибо, я даже не знала что так можно! Хороший вариант сэкономить.