Документы для путешествий

Кто когда-нибудь летал в Германию с сопровождением? Объясните, как это будет происходить.

Доброго времени суток. Мне 15 лет. Летом я полечу к сестре в Германию. И у меня вопросы к Вам: со скольки лет можно летать без сопровождения? Что нужно для того чтобы лететь с сопровождением? Кому приходилось летать с сопровождением? Какие нужны документы? И как вообще это будет происходить?
Г К
Лучший ответ
Без сопровождения можно летать с 12 лет...
Понадобится загранпаспорт, виза, нотариально оформленное Согласие родителей на самостоятельный выезд несовершеннолетнего за границу, билет туда и обратно (маршрутная квитанция)...
Татьяна Ретина
Сопровождение - это для детей от 5 до 16 лет (для Аэрофлота, возраст может меняться в зависимости от авиакомпании). Ребенок летит без родителей под присмотром авиакомпании.
Стюардесса забирает детей на посадке у родителей, отводит их в отдельный детский зал ожидания, затем ведет на посадку в самолет. В полете присматривает за детьми. После приземления помогает пройти пограничный контроль и отдаёт встречающему, которого назначили родители.

Услуга платная (около 50 евро) Надо написать заявление в авиакомпании при покупке билета, также из документов необходимо свидетельство о рождении и паспорт родителя, оформляющего сопровождение. Встречающий тоже должен ждать по прилету в аэропорту с документом, удостоверяющим личность.

С 12 лет можно летать самостоятельно. Услуга сопровождения с 12 лет не обязательна, но ее можно заказать по желанию и для спокойствия ребенка и родителей.
Сопровождение просто означает, что с тобой вместе летит совершеннолетний человек, которому ты доверяешь.
Антон Яценко
Тебе в 15 лет нужно сопровождение? Маленькая деточка? Без сиськи никак?
В 15 лет вполне нормально лететь самостоятельно, без сопровождения. Лишь бы в аэролпорту вас ждала сестра или кто-то от нее, чтобы при выходе из зоны прилета сразу встретиться .
Наталья Максимова В 15 лет его уже никто не обязан встречать в аэропорту.