Документы для путешествий
Бывают ли отели для детей со сопровождением или без?
Сижу такая ночью и страдаю фигнёй. Начала мечтать "Вот выросту и полечу в какой нибудь город!". Тут я по приколу начала набирать самые красивые отели, от "нефига делать", и там сразу высветилось бронирование. Детей там можно сколько угодно а вот взрослых минимум 1. И я задаю вопрос: "А бывают отели только для детей со сопровождением или даже без???" Начала гуглить - не помогает, решила спросить тут, может что нибудь подскажите? Есть такие путешественники?))
Там, где дети и подростки отдыхают, это скорее не отели, а типа туристических баз, чаще всего на природе и с разными спортивными занятиями.
Группы детей и подростков могут также жить в любом отеле или хостеле.
Всё это с сопровождением взрослых, аниматоров и под их ответственность.
Одних детей никто никуда естественно не отпустит на произвол судьбы.
Часто так школьные группы ездят и для изучения языка за рубеж.
У подруги брат ездил в Турцию, например, с группой подростков и с аниматорами.
куратор и аниматор в помощь ) От 16 лет молодежные и учебные, на олимпиады и спортивные соревнования заселяли только так, по брони и под ответственность организаторов Сможете сами зарабатывать - сможете и тратить ) Закон позволяет .
Отель только для детей называется "детский лагерь". Или общежитие при учебном заведении. Там за детьми следят вожатые и воспитатели.
Ну а в обычные отели детей селят только в сопровождннии взрослых.
Это при бронировании не "детей сколько угодно", а "один взрослый и с ним дети".
Поэтому и всегда взрослых как минимум один, а детей сколько угодно. Потому что детей без взрослых-нельзя. А папа пусть всех пятерых своих привозит. Или мама- семерых. Потому что присмотр нужен, ответственность.
Для детей без взрослых - только пионерский лагерь. И то там на них имеются воспитатели и вожатые разные.
Очень вряд ли, особенно без сопровождения. Кто за них будет нести ответственность? И где ты такие отели нашла? Просто даже интересно стало. А мне с сестрой всегда было интересно ездить с мамусиком и папусиком-всегда было прикольно, куда бы не ездили. Жаль, что выросли и уже не получается.
Шамиль Дадашов
Та я их нигде не нашла, я гуглила обычные дорогие отели для взрослых и мне просто интересно стало, вот и всё.
Детей вывозят всегда с сопровождением. Если дети не сироты, а школьники, например, обычные, то едут учителя и несколько родителей. Есть даже нормативы на одного взрослого, сколько должно быть детей.