Документы для путешествий

Как уехать домой? Живу в Португалии, виза Чехии, просроченная на 7 месяцев как нам уехать, чтобы не было проблем???

цепляйся на бус к своим, прикинься ветошью, до незалежной довезут . они курсируют каждую неделю, стрёмные границы объезжают, так как нередко таких зайцев как ты берут на борт. ты не один тут с чешской визой задержался, у вас это видимо накатанный путь ...а вариантов иных нет !
в порту 100пудово депорт влепят, штраф не дадут, че с тебя взять, если ты тут 7 мес торчал!
а ведь мог бы заблаговрменно подсуетиться, поспрашать народ, подсказали бы, куда топать, к кому в SEF обратиться или контракт подсуетили ...но..
Анатолий Климанов
Лучший ответ
Мухитдин Кошкаров я про SEF знаю, мое дело там висит, никакого прогресса за 7 месяцев
я не хочу тут жить, хочу свалить как можно скорее
Мухитдин Кошкаров кто что знает про белый паспорт? Дайте нормальный, адекватный ответ
Попросите политического убежища в Португалии.
Вика )
Нура Тумарбекова нда, наверное много денег заработали - вот штраф с них и заплатите... Впредь умнее будете.
Нура Тумарбекова не туда написала, хотела как ответ, а получилось в комментарий
А на куя? Неньку захищать от донецких?
Блядво хитрожопое!
Yasha Aj
Испания и Португалия самые лояльные. так что может без штрафа. а может со штрафом. но только не через Польшу .там разденут по полной
Мухитдин Кошкаров Если не оплатить штраф?
Варианта только два: либо оставаться нелегалом и ждать депортации, либо вернуться домой (не важно как, контроль на всех погранпереходах одинаковый), заплатить штраф и получить запрет на повторный въезд (если повезёт, то только на пять лет).
Мухитдин Кошкаров что никто никогда не был в такой ситуации?
а если штраф не платить, допустим нет денег?
нда, наверное много денег заработали - вот штраф с них и заплатите... Впредь умнее будете.
Штраф заплАтите. Езжайте. Что ж теперь, вечно на нелегальном положении находиться? А можете пойти в полицию и сдаться. Скажите, что у вас денег нет на билет. Депортируют за их счёт. Ну не поедете потом туда лет пять (или двадцать пять), ну и что...
Без проблем уже не получится...
Из вашего вопроса неясно- гражданином какой страны вы являетесь. Если вы с просроченной туристической шенгенской визой проживаете 7 месяцев на территории Евросоюза, то проблемы на границе вам обеспечены по умолчанию. Никак не уехать.
Мухитдин Кошкаров Гражданин Украины.
Мухитдин Кошкаров Может нужно через какую-то определенную страну лететь, или еще что-то? должен быть же способ.
Ольга Яницкая Нет такого способа, гражданин Украины.