Документы для путешествий

Букинг - хочет взять с меня штраф без моей вины. Ниже поясню

Я забронировал номер на 1 сутки в минигостинице на российском юге за 1000 руб. (предоплата и банковская карта не требовалась) Приехал как положено, заселился, заплатил хозйке за проживание, чека и расписки конечно же никто не дал, как в большинстве минигостиниц. Хозяйка по доброму попросила меня отменить бронь в букинге ( догадываюсь зачем это делается - чтобы хозяйке не пришлось платить комиссию букингу), я отказался, так как возможны штрафы со стороны букинг на меня. Тогда хозяйка сама отменила бронь, якобы незаезд ( то есть как будто бы я не приехал и у неё якобы номер простаивал). Я уже уехал из минигостиницы, а букинг спрашивает меня - приезжал ли я в гостиницу или нет. да или нет. Если я отвечу нет, то как меня оштрафует букинг? номер банковской карты я нигде не указывал
Elena Rudenko
Отвечайте да, заезжал, оплатил. Вас никто штрафовать не будет. А вот хозяйку оштрафуют.
Святослав Юдин
Лучший ответ
Elena Rudenko а если хозяйка мне скидку сделала и я не хочу никого подставлять.. если я букингу ничего не отвечу на письмо? был случай что хозяйка настаивала на том что я не приехал, а букинг требовал с меня доказателсьвто это чек оплаты которого не дали
Пиши, что проживал. Это хитрожопое создание хочет букинг наебать, который клиента ей привел.
Юлия Носкова
Букинг никого оштрафовать не может. Он вообще к вашим деньгам не прикасается. Он только транслирует "угрозы" отельеро, именно гостиница решает вопрос брать штраф или нет.

В данной ситуации идет проверка чистоплотности отельеро, не более. Подставлять-не подставлять решайте сами. Тут типа: совесть - лучший контролер.
А)
Алекса!) )
Ну вот в букинг эту ситуацию и напишите, если у Вас есть фото этой гостиницы изнутри, приложите. С такими отельерами "букинг" разрывает договоры сразу.
Согласен, что сам букинг никогда не штрафует.
В данной ситуации, он проверяет на честность хозяйку отеля.
Думаешь, она одна такая хитромудрая? Вот они и мониторят "незаезды", где у них подозрение в нечистоплотности хозяина.

Конечно, ты можешь сказать "нет", выгородив эту тётку, но оно тебе надо? Ты чем-то ей обязан? Сделала скидку - это её жест доброй воли, а с букинг. ком свои отношения и у тебя, и у неё. Лично я бы не хотел, чтобы меня использовали в своей грязной игре.
Но санкций со стороны букинга не будет в любом случае.
Галина Федорина Верно, нужно сдать Букингу эту хитрожопую бабу! Нормальные люди могут лишь попросить в следующий раз бронировать напрямую, но тут-то без Букинга клиента бы не было!
никак не оштрафует. Если это booking . com, то там штрафы выглядят как безусловная оплата первых суток до заезда, без возврата в случае незаезда. Раз у вас такого не было, то и никаких штрафов не будет. В вашем же случае букинг просто проверяет честность хозяйки. Отвечайте, что заезжали, ибо таких хитровывернутых хозяек надо наказывать.