Документы для путешествий
Хочу снять квартиру на 1 день, но хозяин попросил дать паспорт, можно ли заменить этот важный документ каким либо другим?
Это вы у хозяина спросите.
Квартира является частной собственностью человека, и только он решает, кого и по каким документам к себе в квартиру пускать.
Не хотите этому человеку показывать паспорт, ищите другое место для ночлега.
Владелец имеет право сфоткать ваш паспорт. Но в залог паспорт не отдается!!! Смотрите последнюю страницу паспорта!
можно заменить этот важный документ каким либо другим. Да. Любой бумажкой. Извините, но вопрос дикий. Сами пишете, документ важный - и охота заменить. Замените справкой от врача. Или справкой от бомжа. Или замените доверенностью на право получения посылки на почте. Или документом "Договор Купли-продажи".
оригинал паспорта вы должны предоставить только сотруднику полиции или в мед. учреждении или при аренде транспорта, но только предъявить а не отдать. при аренде на сутки жилья можете предъявить "почти" копию и не больше.
Паспорт это естественное требование. иначе как можно пустить в квартиру совершенно незнакомого человека?
Достаточно ксерокопии паспорта либо чтобы сфотографировал, но оригинал ни в коем случае не отдавайте! А лучше вообще забейте на нее и ищите другую квартиру в ecpu
Можешь попробовать использовать свидетельство о рождении или водительское/студенческое, если есть. Хотя велика вероятность, что на тебя посмотрят, как на дурачка и перед носом дверь закроют.
(Есть ещё вариант - придти со своей девушкой, которая объяснит, что ты очень хороший парень, что тебе нужна квартира в каких-то рабочих целях и что она за тебя может поручиться)
Конечно можно! Все решается по обоюдному компромиссу.
Я занимаюсь посуточно арендой квартир и как профессионал говорю об этом!
Если интересует данный вопрос, можете задать его нашим специалистам на нашем сайте:
https://www.posutochno-irkutsk.com/