Документы для путешествий
Старый загранник и виза в США
Чтобы получить неиммиграционную визу в США, нужно принести свой действующий и СТАРЫЙ загранпаспорт. Старый загранпаспорт мне делали родители, когда мне было еще лет 10. По истечении пяти лет они его выбросили и я его даже никогда в глаза не видел. В общем, вариантов принести старый загранник нет. Как быть?
Можете не приносить. Это нужно чтобы показать предыдущие поездки (причем в основном за последние 5 лет). Если их небыло, то и старый паспорт нести смысла нет. Если в новом паспорте достаточно поездок, то старым паспортом обычно не интересуются, а если нет - то и старый вам не поможет т. к. он у вас пустой.
Старый загранпаспорт предоставлять не обязательно. Это делается по вашему желанию, если вы хотите показать консулу свою историю поездок.
старый загранник есть смысл принести если в нем были визы- им нужно знать были ли у вас депортации, посещали ли вы визовые страны, но это не обязаловка это плюс к вашей визовой истории и не более того
Старый - в разумных пределах. Загранник 20-летней давности это ни о чем. Тем более детский. Не переживайте, за детские годы никто ничего спрашивать не будет.
Многие едут в США по первому в жизни загранпаспорту и это не служит основанием для придирок.
Не приносить старый загран - это не обязательно.
В анкете указывайте, что у вас нет данных про предыдущий паспорт (там есть такой пункт).
Потом справку из зоопарка. что не верблюд. А то они не знают что нужно уничтожать или сдавать документы, по истечении срока годности. просто глумятся. позвоните в паспортный стол. может нарисуют для Идиотов справку, что документы непостоянны, и они прозреют...
estavisa.com.au - тут есть ответ на вопрос, проконсультируют