Документы для путешествий
Количество бесплатного багажа в самолете?
Будем покупать билеты на самолет, летит 2 пассажира, багаж включен в стоимость (23 кг бесплатно). Это для каждого пассажира или общий вес?
для каждого, на сайте авиакомпании.
Что изменилось?
После прокурорской проверки Аэрофлот внёс уточнения в правила перевозки багажа. Теперь на сайте авиаперевозчика указана следующая информация:
Если пассажиры следуют совместно с одной целью поездки, в один и тот же аэропорт назначения или остановки, то по желанию пассажиров разрешается применить к багажу этих пассажиров сумму норм (включая нормы по весу и по размеру) бесплатного провоза регистрируемого багажа каждого из пассажиров.
Одно место багажа не должно превышать по весу 32 кг и/или по сумме трех измерений 203 см, общее количество мест объединенного багажа не должно превышать суммы норм бесплатного провоза багажа.
С этого времени, отправляясь с семьёй на отдых или с коллегой в командировку, вы можете объединить ваш багаж и взять один общий чемодан весом до 32 кг или распределить свои положенные на каждого 23 кг как-то по-другому - например, 15 и 31 кг или 22 и 24 кг.
Это правило касается не только Аэрофлота, но и других авиакомпаний - все обязаны подчиняться требованиям ФАП. Не забывайте об этом и отстаивайте свои права в аэропорту. А при возникновении любых вопросов, связанных с авиаперелётами, звоните нам: 8 800 775 21 72.
Помимо 23 кг. на каждого пассажира у вас ещё ручная кладь бесплатна. требование к ручной клади смотрите Только на сайте авиакомпании, там же и покупайте билеты.
Для каждого.
При покупке билета даже через любые агрегаты везде написано тариф с багажом или нет, все видно смотрите если не понятно звоните или пишите туда где решили купить билет, я покупаю билеты только на сайте авиакомпаний и там все видно также, но более выгодно
Для каждого. Выберите компанию на сборщике типа скасканнера а потом купите на оф сайте компании)
23 кг это на одного человека и нельзя брать один багаж общий, обязательно два разных багажа максимум по 23 кг
Билеты лучше всего покупать на официальных сайтах авиакомпании