Документы для путешествий

у меня старенький ноутбук, документов на него уже нет, могу ли я его провезти в самолете в багаже?

или только с собой его брать в ручную кладь?
Первое и самое главное правило — никогда НЕ сдавайте ноутбук в багаж. Ноутбук надо всегда брать в ручную кладь.

Этому есть целых три объяснения:

Во-первых, его могут просто украсть, особенно если вы летите с пересадкой.
Во-вторых, никто с вашим чемоданом не будет обращаться как с хрустальной вазой, сумки кидают, складывают друг на друга и т. д. Это может привести как к повреждению матрицы, так и материнской платы, не говоря уже о трещине и вмятине на корпусе.
В-третьих, согласно правилам авиационной безопасности, устройства содержащие литиевые батарейки должны находится в салоне самолета. Данный тип батареек считается пожароопасным, и если они находятся в салоне, бортпроводники смогут во время среагировать, если батарейка вдруг воспламенится.
Вячеслав Ильин
Лучший ответ
Разуваев Александр но без документов на него, меня пустят в самолет, где-то была инфа, что только с документами на технику в самолет можно.
Откуда вообще пошла эта ересь, что технику нельзя возить без документов?
Свое личное имущество можете везти куда угодно и как угодно, не нужны на него никакие документы. (Есть исключения, но на компы, ноутбуки и прочие гаджеты они не распространяются).
Ulu Tit
Никто в аэропорту не спрашивает документов на ноутбуки, фотоаппараты и прочую технику.
Юлия Чумаченко
На твое усмотрение, если не жалко - вези в багаже, если жалко - бери с собой в самолет... Кстати, ноутбук в состав ручной клади не входит, и его вес не учитывается... И наличие или отсутствие документов на него никому не интересно, причем, неважно, старый ноутбук, или новый...
Надежда Элпис
МОжешь
вези сколько угодно
Арман Оагнесян
Хоть в багаже, хоть в ручной клади. Документы никто не спрашивает.
*****ерасыл*****
Да без проблем)
Везите как угодно - хоть в багаже, хоть в ручной клади. Документы на него не нужны.
Спросишь там можно ли ложить.
Разуваев Александр не ложить, а класть и "там" уже поздно будет-что мне его выбросить надо будет?