Документы для путешествий

Пустят ли в Польшу по неоткрытой итальянской многократной визе?

Если собираюсь в Польшу на 2 дня туда обратно? и скажу им что в Италию поеду в другой раз
А с другой стороны нет же правила первого въезда, то есть люди спокойно же к примеру летают в Италию через Германию, или еду туда на машине через Польшу
Андрей Львов
Мда, 8 из 10 людей, видимо никогда никуда не ездили.
КОНЕЧНО, вас впустят. У вас есть виза. Нет правила "страна первого въезда". Соответственно, никого не волнует, куда вы приедете в первый раз. По итальянской визе вы можете въехать в первый раз и в Польшу, и в Норвегию, и в Швейцарию, хоть куда. Единственное правило - вы должны быть в Италии дольше, чем где-либо еще. Едьте себе спокойно, поставят польский штамп, не впустить не имеют права. Раз вы едете поездом, то я подразумеваю, что вы из Калининграда, где польские погранцы относятся к русским так же, как Финны к питерцам. А именно возьмут паспорт, спросят, до куда едете (кстати надо говорить конечный пункт назначения - Италия) и все. Не волнуйтесь, главное распечатайте страховку, вот из-за ее отсутствия могут и правда не пустить
ДА
Данила Анисимов
Лучший ответ
Какая поездка, если виза НЕ ОТКРЫТА!!! Сначала визу откройте, а въезжать в ЕС можете через любую страну ЕС, предварительно указав страну въезда, в вашем случае, через Польшу!
Андрей Львов Не открытая имеется ввиду что по ней пока никуда не ехал, а виза сама есть
Могут не впустить, польские погранцы очень вредные.
Олег Ширяев
Андрей Львов да знаю, еще и немецкие.
А вот литовские?
зависит от настроения польских пограничников, может быть много вопросов
В любом случае, потребуют показать достаточно денег и оплаченную бронь отеля, объяснить цель поездки
Конечно, можно соврать -что из Варшавы Вы летите в Рим, или едете на автобусе Варшава-Наполи, но тогда имеют право попросить показать билет

Вот я бы подстраховалась билетом до Италии, а потом бы его сдала
Если будете ехать поездом Россия-Италия, то пустят.
У Вас же виза в Италию, а не в Польшу.
Jenia Krukov
Елена Чудакова Есть такой поезд Россия Италия? Ну ну.
Всё зависит от того, насколько внятно Вы сможете объяснить, как так вышло, что поездка должна была быть в Италию, а случилась совсем в другую сторону.
Пустят без проблем. Польша может быть транзитной страной/если что. ну вылет и посмотреть Варшаву/
Пустят, только могут попросить предъявить наличные деньги, 500 злотых ( в эквиваленте) . Или выписку с карты, если деньги на пластике.
Дарья Ильенко
не пустят без визы
Андрей Львов а виза у меня есть
А Вы лучше не на поезде, а летите стыковочным через Вену. И Вам в Вене распечатают визу, а в Польше уже паспортного контроля не будет.
D. Nemirovski
Дарья Ильенко Нормальные герои всегда идут в обход. Можно и через Мальту, например.