Документы для путешествий

Можно ли самостоятельно построить ракету или другой летающий по космос аппарат и улитеть в космос безвсякого разрешеня?

Или чтобы попасть в костомос тоже теперь нужны права и виза? Космос тоже принадлежит государству?
Erlan Ushkempirov
Где-то попадался видос на ютубе. Америкосы сами соорудили какую-то ракету и запустили в космос. Ракета с камерой вышла до черного космоса над землей. Затем на парашюте головка с камерой спустилась на землю.
Но, это в свободной стране. У нас вон школьников-ракетомоделистов садят по 222 и 205 статьям.
M K E
Лучший ответ
5 вилл продай купишь запчасти для ракеты
Tima Rachkoof
"Визы" тут совершенно не при чем. Космодром -- это потенциально опасный объект, создающий нехилую нагрузку на окружающую среду (шум, открытый огонь, хранение или производство токсичных и огнеопасных веществ в больших количествах и т. п.). И на его строительство, так же как на строительство любого другого объекта, надо получить разрешение. Причем выбрать место так, чтобы использованные ступени (или аварийные ракеты) не падали на населенные места.

А если Вам лениво получать разрешение -- стройте пусковую установку на плавучей платформе, отплывайте на ней в нейтральные воды и запускайте что хотите. Только опять-таки выбирайте место так, чтобы использованные ступени никого не убили...
Анна Ткаченко
Можно
Елена Я
вали
уважаю двух людей- это Гагарин и Ньютон....
первый хотел съе.. ать с этой планеты, а второй доказал, что х.. р у него получится....
Саша Шивлягина
Космос - миф, Майк Хьюз в феврале этого года полетел в высь и ударился на ракете об небесную твердь, тем самым доказав людям очевидную правду: космос и мкс рисует наса на зеленке
Да, можно.
Как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".
- У меня тоже был один такой. Все крылья изобретал. Так я его посадил на бочку с порохом, пущай полетает.
Вера Гаевская
В РФ - никак. Ибо летать без нарушения законов можно только на водной тяге, а на таких вряд ли в космос улетишь. А обычные ракеты считаются как боеприпасы либо боевые ракеты, даже если у них нет наличия боевого заряда, а твердое ракетное топливо может расцениваться как взрывчатое вещество. Так что не получится догнать и перегнать Америку.
Aivena Aitbekova
M K E вот-вот ((( Они так боятся своего народа. что садят страйкболистов за гороховые гранаты, а ракетомоделистов считают пособниками террористов.