Документы для путешествий

Использование двух паспортов

Можно ли при посадке на самолёт показать паспорт одного государства, а по прибытии другой
Вполне
Гульмира Сандибекова
Лучший ответ
Конечно можно
Роман Ковалев
Не только можно, но и нужно.
Это так и делается.
Пример у меня два паспорта 1 РФ и 2й (страна Евросоюза). Если мне например нужно полететь в Германию, я предъявляю паспорт евросоюза, а по прилету в РФ соответственно паспорт РФ.
Мне для вылета виза не нужна т. к у меня есть второй паспорт, так же и для въезда в РФ мне не нужна виза.
Можно.
Одно с другим не связано.
А иногда даже нужно)))

При выезде из страны на границе показываете паспорт, на основании которого могли находиться в этой стране. В РФ, например, паспорт гражданина РФ или другой безвизовой страны, либо паспорт иностранца с визой.

При посадке в самолет надо показывать тот паспорт, на который был куплен билет.

По прибытии в другую страну паспорт вы будете показывать уже не авиакомпании, а пограничной службе той страны. Надо показывать тот, по которому возможен/более выгоден въезд.
Sabina Sultanova
Валентина Силина А потом рано или поздно не совпадут печати в паспортине РФ, и начнутся неожиданные вопросы о прочих документах.
Можно но не везде, вылетел с РФ по паспорту РФ в Казахстан, а там показал паспорт КЗ, получи огромный штраф ( у многих бывших граждан Казахстана сохранились паспорта ).Допустим в Казахстане запрещено иметь два паспорта, паспорт РФ и паспорт КЗ, это я пример привел, возможно это есть и между другими странами.
Лю
Люба
Постоянно летали из Германии в Россию с двумя паспортами. Для немецких погранцов предъявляли немецкий аусвайс, для российских - российский загранпаспорт.
Евгений Буныгин без райзепаса даже такую вату как тыне выпустили бы из ФРГ
традицыонный "хо хл отрюк"..
выезжает гражданин РФ, а пересекает границы свободной европы уже "хо хол" при документах.
Многие тут же берутся за нижние полушария за паспорт агрессора!

Ответы очень любят вольных обитателей Евгопы и называть их одним словом запрещают. приходится его делить. При этом слова "рашка" считаются нормой.
можно, если второй паспорт той страны, куда прилетели
Таня Малахаева Совсем необязательно