ВУЗы и колледжи

люди, дайте советы первокурснице))

первый год не пропускай учёбу вообще! пусть хоть и температура будет, всёравно приползай. пусть преподы видят, что ты стремишься учиться. я именно так себя зарекомендовала
_._Aleksandr_. $$$$$
Лучший ответ
Арина Петухова спасибо за дельный совет=)
_._Aleksandr_. $$$$$ и кстати, подружись со старшекурсниками. начни сейчас. найди в контакте например, поспрашивай.
я вот так познакомилась, девчонка мне учебники по дешёвке давала, которые мы должны покупать
ну для начала, зайди в учебную часть, подружись со своим методистом, запиши все необходимые телефоны, на сайте зарегистрируйся, чтобы можно было быстро узнать расписание
потом походи на лекции первый год, активно общайся с преподами, чтобы они имели о тебе позитивное мнение и стали узнавать тебя в лицо на улице,
обязательно найди в группе 2-3 ботанов, которые бывают на всех лекциях и у которых можно при необходимости взять конспекты, после этого можешь посещать лекции выборочно)
ещё можно все лекции на диктофон записывать, правда тогда перед сессией придётся уйму материала отслушать
не копи долги!
Помни есть три проходных балла: 5,4 и 3
ищи практику со 2 курса!
в начале 4 курса начинай искать научного руководителя на защиту диплома
УДАЧИ ТЕБЕ!
Серик Нургали
Если поступила в Вуз - то учись всему, чему учат. Не пропускай без уважительной причины ни лекции, ни практику, а то первая сессия окажется адом. Это - не школа. Поздравляю с поступлением и желаю учиться на стипендию!! ! Еще советую одеваться не вызывающе, очень многие преподы этого не любят. Главное еще в каку группу попадешь. Участвуй в общественной жизни факультета.
Маёк )
не курить, не пить, не пропускать занятие, не получать 2-ки
Сырую воду не пить, спичками не баловаться и слушаться старших!
Сразу не "давай",на день группы много не пей, мальчикам глазки не строй! И вообще будь ОСТОРОЖНА! У тебя началась новая жизнь!
возми совет. понравилось.
۩۩۞Vip۞ ۩۩ 1
первый год учебы, работай на оценки, потом оценки будут работать на тебя!