ВУЗы и колледжи

почему сельским жителям трудно поступить в ВУЗ?

Нина _
потому что у них нет связей и денег, и среди сельских жителей есть люди способные учится в Вузах.
С .
Лучший ответ
Наверное их общая подготовка всё же ниже, чем в городе из за уровня преподовательского состава на селе. Конечно бывают счастливые исключения.
Инна Пикуль
наоборот, у них льготы
Harri Schuhmacher
Подготовка не та. Я как-то был в деревне у родственников, которых никогда не видел. У них был сын-девятиклассник. Спросил откуда я, я сказал, что из Питера. Он спросил, что это такое. Я поинтересовался чему их в школе учат - он сказал, что учиться некогда. Осенью урожай уберают, весной сеят. Встают в пять утра и на двадцать предметов три учителя.
может они не хотят этого?)))
В сельских школах в связи с нехваткой денег на учебники и программы идет обучение по устаревшим (лет этак на 5) программам. В городских школах оснащение лучше, связь с ВУЗами по адаптации программ.
А ещё сами учителя морально отстающие (устаревшие) и затурканные сельской жизнью на выживание.
Льгот у сельских школьников на поступление нет. Правила приема для всех одинаковы. А вот условия получения знаний очень разные, ну и возможности расширения кругозора отличаются.
да, подгатовка действительно ужастная. я сама выпускница сельской школы и не по наслышке знаю как сложно учиться в универе. у нас в сельские школы направляют не очень квалифицированных специалистов. моя учительница по русскому-литературе сильно шепелявила и ставила не правильно ударения, по английскому у учителя были огромные проблемы с произношением, а химию вела старушка в возрасте 75лет, у которой был скалероз.
Leyla .