ВУЗы и колледжи

какова вероятность, что мне вернут деньги?

я поступила в негосударственный вуз, оплатила пол года, сейчас окончательно решила бросить учебу, пойти на курсы и в следующем году поступать на бюджет. отучилась я месяц, могут ли мне вернуть деньги? или быть может скажут доучиваться эти пол года, но смысл мне тратить время
Ваши права защищены Законом. Это - Закон о защите прав потребителя. Вам обязаны вернуть все за минусом платы за один месяц. В договоре с вузом (читайте его внимательно) может еще быть пункт на удержания в виде небольшого процента как компенсации издержек вуза. Как правило это не более 5 %. Если же вуз заключил с Вами договор на грабительских условиях, т. е. полного удержания предоплаты или будет заставлять доучиваться, то это - нарушение. И такой договор юридически ничтожен. Он противоречит действующему законодательству. И Вы можете отстоять возврат своих средств через Комитет по защите прав потребителя. Но ни одному вузу не нужны разборки с Законом. Поэтому Вы просто пишете заявление на имя ректора: Прошу расторгнуть договор и отчислить меня по собственному желанию с (дата заявления) и вернуть предоплату в сумме ( рассчитайте сумму сами) . Дата. Подпись. Сумма рассчитывается легко. В году десять учебных месяцев. Значит один месяц стоит одну десятую от годовой платы. Успехов! И никаких страхов! Закон на Вашей стороне.
Источник: руководитель вуза
///// \\\\\\
Лучший ответ
Вернуть, но только часть
предоплата не возвращается.. .
учись! ученье - свет...
Читай договор который подписал. Все должно быть оговорено...
Т)
Твоя )
99% что не вернут! но вот у меня девочка училась в негосударственом учереждении решила уйти её вернули 15% от всей сумы! можеш попробывать уточни в вузе