ВУЗы и колледжи

помогите решить плиз про множества и истинность

Юра Савин
в 1ой задаче множество А-это все чётные числа, а В-нечётные соответственно :
а) их объединение это всё положительное множество чисел, начиная с нуля
б) их пересечение это ноль
в) из А удаляем всё множество В, т. е 0 и получим множество С ={х=1,2,3, ..}
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
в 3ей задаче - А=1, В=0
(А V В) — > А
(1 V 0) — > 1 ...1->1=1(т. е высказывание истинно)
(А V В-) /\ (А- V В) <=> В- (решение верно если только "-" обозначает "отрицание" или "не")
(1 V 1) /\ (0 V 0) <=> 1 ...1 /\ 0 <=> 1 ...0 <=> 1 - это утверждение ЛОЖНО или 0
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
в 4ой просто берёщь все значения А и В (00,01,10,11) и по ним строишь таблицу, правила получения"/\,<=>,V и - " вы должны были проходить.. .
Айгерим Байсеитова
Лучший ответ
Задача 1.(подставляем вместо m и n заданные значения)
а) Объединение множеств--мн-ва А и В, состоящих из элементов, принадлежащих множеству А или В, следовательно:
АUВ={0,1,2,3,4,5}
б) Пересечение множ-в--мн-ва А и В, сост из элементов, принадл мн А и В:
А∩В=пустое множество
в) Разность множ наз множества А и В, принадлежащих мн А, и не принадлежащих множеству В.
А\В={0,2,4}
2 задача
диаграмма эйлера-Венна--это диаграмма, когда множества обозначаются с помощью фигур.