ВУЗы и колледжи

О выборе профессии в Казахстане

Сейчас трудное время - кризис. Хоть нашу Республику он не сильно каснулся, но все же мне очень сложно выбрать будущую профессию. А ведь скоро может быть и поздно. Посоветуйте, пожалуйста, более значимые работы Казахстана. Или ВУЗы с факультетами: архитектуры, инженерии, дизайна. Прошу помочь. Заранее благодарю.
Перечислю более менее прибыльные
1.Нефетегазовое дело
2.Информационные технологии
3.Химическая технология получения органических веществ
На счет нахождения работы. Это все будет, зависит, от ВУЗА, который ты выберешь.
КБТУ гарантирует работу, если ты будишь учиться на 5 и 4.Пятерок должно быть 75 процентов остальные 4 =)
Еще могу из ВУЗОВ выделить Международный университет информационных технологий. Я сам в следующем году туда поступаю.
Еще в этом ВУЗЕ обучение на английском языке=)
Денис Ерофеечев
Лучший ответ
деточка, я сама в КЗ живу, могу сказать тебе только одно-куда ни сунься, какую профессию не выбери, везде нужны будут родственные связи, без них ты ни туды и не сюды, вот так вот. Востребованы у нас только по блату. Так что где есть знакомые туда и иди
Чего тут думать? В чабаны надо! Баранина всегда в цене, шерсть тоже. А если постоянно учиться, то можно стать племенным овцеводом, что дает и бабки, и статус ого-го. И всегда на воздухе. А против волков и нематодов сегодня полно средств имеется. Ну и стрелять лихо из автомата заодно научитесь - от разбойников отбиваться.
Galalexx Galalexx
По себе знаю насколько сложно сделать выбор, сама в прошлом году поступала. ВУЗ посоветовать не могу, так как это во-первых зависит от города, где ты живешь, во-вторых от финансовых возможностей твоей семьи, но столичные ВУЗы, мне кажется, все же лучше. Сама учусь на инженера-строителя, не думала им быть, но мне понравилось:) А насчет архитекторов у нас шутят, что это и не художники, и не строители, поэтому, я считаю, что овладев технологией строительства, ты всегда сможешь получить образование архитектора, тем более если есть талант. Будешь профи:) Кстати, на строительные специальности в нашей стране грантов больше всего, а учиться на гранте, согласись, куда приятней... Но выбор все же за тобой. Дерзай! Удачной сдачи ЕНТ!