ВУЗы и колледжи

интересно, почему в вузах требуют оформлять работы по госту, но как такового, никакого госта не существует....

есть только куча советских гостов по оформлению документации разного характера с размыватыми и, зачастую, разными требованиями.
вопрос: ТАК НА ЧТО ЖЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? или, как бог на душу положит, оформить?
Надя, если и пишешь имя Бога, то с большой буквы, с уважением.
Костя Черноусов
Лучший ответ
Кадир Манашев ах вот как его звать)
Писала много работ для разных вузов - вот, как показывает практика, лучше уточнять требования каждого конкретного преподавателя. Иногда весьма лояльно относятся, а порой придираются к мелочам (это в основном касается оформления библиографического списка) . В целом все примерно одинаково, вот здесь я описала некоторые основные требования к оформлению (стандартные).
11. ГОСТЫ, РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КУРСОВЫХ И ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ
2.103-68 ЕСКД. Стадии разработки
2.104-68 ЕСКД. Основные надписи
2.105-95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам
2.106-96 ЕСКД. Текстовые документы
2.109-73 ЕСКД. Основные требования к чертежам
2.118-73 ЕСКД. Техническое предложение
2.119-73 ЕСКД. Эскизный проект
2.120-73 ЕСКД. Технический проект
2.201-80 ЕСКД. Обозначение изделий и конструкторских документов
2.301-68 ЕСКД. Форматы
2.302-68 ЕСКД. Масштабы
2.303-68 ЕСКД. Линии
2.304-81 ЕСКД. Шрифты чертежные
2.305-68 ЕСКД. Изображения - виды, разрезы, сечения
2.306-68 ЕСКД Обозначения графических материалов и правила нанесения их на чертежах
2.307-68 ЕСКД. Нанесение размеров и предельных отклонений
2.316-68 ЕСКД. Правила нанесения на чертежах надписей, технических требований и таблиц
2.701-84 ЕСКД. Схемы. Виды и типы. Общие требования к выполнению
2.705-70 ЕСКД. Правила выполнения электрических схем
7.1-84 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления

P.S. Но это для тех. факультетов...
Юлия Дубова