Я закончила худ. граф и это не помешало мне в свое время работать риелтером, оценивать недвижимость, решать жилищные вопросы чужие и свои. В этой профессии нет творчества, есть юр. база, психология общения, а дальше - одно и тоже, меняются клиенты, но не меняется смысл - тупик.
Худ. граф для меня - это творчество во всем: воспитании детей, семье, доме, работе, в компании и т. д. , это, опять же, психология, педагогика, философия, которые нужны везде и во всем, если мы живем и общаемся с людьми. А еще - это лучшее время, это лучшие друзья, это отдельный мир! Самые теплые воспоминания остались от тех студенческих лет, это была полная гармония с собой.
Прислушайтесь к себе, Настя. Интуиция подскажет. Пусть ваши студенческие годы будут насыщенными и интересными.
И еще один момент. В наше время намного легче устроиться в жизни человеку, имеющему несколько профессий. Не бойтесь трудностей, впитывайте все хорошее, что вам интересно. Кроме вузов есть еще разные курсы, где вполгне можно учиться параллельно. Удачи!
ВУЗы и колледжи
куда поступать?закончила худ.школу документы подаю на худ.граф.(модельер)и на экспертизу недвижимости!что выбрать?
А Вы определитесь, что Вам интереснее: быть "с умным видом оценивать недвижимость" и распространять бюрократию, за что получать стабильный процент. Или в "полете творчества моделировать одежду на свой вкус, по своему замыслу", рисовать, придумывать. . и получать за это либо восхищение, либо если повезет процент, либо по-шее, ведь не у Всех же вкус совпадет с Вашим.
Кстати на худ граф поступить гораздо сложнее, чем на эксперта недвижимости. На худ графе нужен талант, и аппеляцию особо не подашь - умный человек может доказать, что любая работа лучше Вашей и наоборот. А для эксперта достаточно, что бы повезло на ЕГЭ, все точно как в аптеке. Любите творить и фантазировать - в художники, а любите точность и стабильность - в эксперты.