ВУЗы и колледжи
Хочу поступить на заочку и работать.мне говорят,что 6 лет долго,но,т.к.на бюджет не попадаю(167 баллов),
остается либо заочное,либо колледж.подскажите пожалуйста,как лучше сделать?) я чувствую себя такой потерянной...(
можно колледж закончить за два года бюджет там обычно баллов немного, а потом на заочку продолжить обучение по выбранной специальности.. . там уже заочка будет где то 3,5 года.. . там уже и работать можно параллельно. .
предыдущему ответчику - 167 если по двум предметам, то очень хорошо, а если по трем то мало конечно
Я меньше набрала на 6 баллов) Скорее только заочка светит, если светит) Уж лучше так. чем в колледж-я их боюсь лично. Как фобия оно. Малолетние студенты колледжей и техникумов пугают, однако своим поведением и видом о_О
может этот год просто поработать, тебя же в армию не заберут.
а на следующий пересдать математику и поступить на очное, куда хотела.
или пойти на вечернее отделение, там тоже есть возможность работать.
заочное обучение-это злое зло. во всем приходиться разбираться самостоятельно.
а это мало, кто осиливает.
Даже голову не ломай. На заочный не ходи. Редко кто выдерживает. Эта специфика обучения либо для очень крепких и упёртых людей, либо вовсе никакого обучения не будет. Если ещё не прошла тяга к получению знаний, то иди в колледж. А с вышкой чуть позже разберёшься. По крайней мере колледж хотя бы будет.
Училась заочно и не вижу разницы между собой и кто учился на дневном. Да на дневном ходят на занятия чаще, но при этом либо спят, либо занимаются кто чем. Основное получение знаний все равно ложится на себя любимого. Преподавателю все равно храпишь ты на лекции или слушаешь внимательно. Любое обучение для упертых людей. Если конечно, они хотят иметь знания а не просто диплом.
Как не попадаешь??!! У тебя достаточно неплохие баллы. . А ты откуда ?
А в Москву никак нельзя выбраться?