ВУЗы и колледжи

Сначала ты работаешь на зачётку, потом она на тебя! правда ли это? и как это воплотить!

Uulbubu Aidarova
Может оно и так, но имейте в виду, что есть принципиальные преподаватели, которые не обращают внимания на предыдущие оценки. Ни за что не поставят пятерку просто потому, что зачетка "хорошая", если вы по их предмету ни бум-бум. Я сама к таким преподавателям отношусь, и у меня нередко бывали случаи, когда "отличник" получал "четыре" и даже "три". А причина проста: отличники у нас часто зубрилы, способные выучить наизусть даже телефонную книгу. Стоит только задать вопрос на понимание сути вещей, спросить: "А почему так происходит? А что из этого следует? Какие выводы из этого можно сделать? ", - как отличник затыкается, Память есть, а вот "думалка" редко у кого из нынешних студентов работает. Так что, нацеливайтесь не на коллекционирование оценок в зачетке, а на получение настоящих знаний, которые заключаются не в набивании головы как можно большим количеством информации, а в ее переосмысливании, понимании, диалектическом мышлении и умении на основе накопленной и осмысленной информации принять грамотное решение. Успехов!
Андрей Дакин
Лучший ответ
Правда. Первые 2 курса активно проявляете себя: ходите на пары, выступаете на семинарах, к сессии готовитесь основательно (учите целыми днями) . Большинство преподавателей при выставлении оценки на экзамене смотрит ваши предыдущие оценки, учитывает, как вы работали в течение семестра, ну, и естественно, как вы отвечаете на вопрос по билету. И только после всего этого делает вывод, какую оценку вы заслужили.
правда
на перовм курсе главное не прогуливать, как бы не хотелось-нельзя
Преподаватели просто смотрят на прошлые оценки и уже от них отталкиваются.
Конечно правда. Если сначала получаешь хорошие оценки, то все преподы поздее смотрят как ты до этого училась, и как говорится, особо портить зачетку не захотят, если там все бут красиво
так и есть, первые года 2-3 учишься на отлично, а потом приходишь на экзамены, отвечаешь еле-еле, тебе в зачетку смотрят и ставят 5, даже если ответил на 3.