ВУЗы и колледжи

Почему так много безграмотных?Это же позор-писать и говорить на родном языке с ошибками!

Aziza Allakulova
1. общее снижение интеллектуального и вообще культурного уровня, и потому нет чувства языка (когда не уча правил все равно понимаешь как оно должно писаться)

2. неуважение к себе, лень, и потому нет стремления все-таки исправиться если что-то не так

3. мало читают, а потому не видят - а как оно в самом деле пишется

4. общение в основном в интернете с такими же безграмотными, отсюда в их глазах язык и есть такой

5. даже модно быть безграмотным, типа протест такой, "культурная ниша"
Алена Никитина
Лучший ответ
Позор, кто спорит? Неуважение к себе, к окружающим, к родному языку и в конечном счете к собственной Родине...
Ольга Холина
А ты не путаешь простую безграмотность, во-первых, с опечатками, которые иногда просто не успеваешь исправить, как сообщение уже ушло, а во-вторых, с олбанско-падонкафским языком, в котором нарочно слова коверкаются.
Между прочим, ты может быть не поверишь, но падонкафский язык был придуман филологом в качестве шутки, а потом случайно попал на сайт udaff. com, откуда разошелся по всему интернету.
А название "олбанский" он получил после одной переписки с американцем, когда тот зашел в русский раздел портала livejournal. com и возмутился, что на американском портале люди общаются между собой не на английском, и спросил, что это за язык. Язык был русский, а ему кто-то в шутку сказал:
- Это албанский, - на что америкос спросил:
- Что это за страна Албания и где она находится?
После этого его завалили спамом выше головы, и он вынужден был закрыть свой ЖЖ-дневник.
Саша Перелыгин
Aziza Allakulova Не об опечатках речь...
Давайте начнём с учебников:
даже когда я училась, в программе можно было вывих мозга получить;
сейчас сын учится, в его учебниках запутано всё ещё сильнее.
Хотя на самом деле, пратически любой человек может научиться писать грамотно за пару месяцев ненадрывных занятий.
И потом сейчас модно разговаривать на "падонкафскам" языке, особенно в интернете!
А тут ещё недавно прочитала, что якобы сейчас решается вопросы типа: не начать ли нам писать слово "вода" через "А"!!!
Лично моё мнение: это специально делается.
мы теряем своё лицо. Народа скоро не станет. Нас кормят ГМО, колят экспериментальными вакцинами, спаивают, скуривают, дурят СМИ.. .
... чего уж там, надо и языка лишить!
А когда делаешь им замечания, то модеры удаляют и предупреждают о баньке.
Elsad Mahmudov
Какие учителя, такие и ученики (