ВУЗы и колледжи

Помогите!!!Очень нужно!!!!

Кто знает, помогите ответить на вопросы по предмету "Базы данных" Хотя бы что нибудь.... 1.Отображением формализации БД является: - стандартизация - нормализация - индексация - каскадные воздействия 2. Из приведенного ниже обязательным при выборе данных является: - * - Where - Union - From 3.Оператор «null» является: - утверждением - ограничением - отрицанием - отображением нуля или пробела 4.Упорядочение данных таблиц позволяет производить SQL – оператор: - Distinct - Order by - Select - Group by 5.Индекс представляет собой: - запись - несколько полей - файл - поле 6.Первичный ключ устанавливается с помощью: - 2НФ - 3НФ - 1НФ - 5НФ 7.Связь между несколькими записями дочерней таблицы и записью родительской представляет собой отношение: - многие к одному - один к одному - многие ко многим - один ко многим 8.Современные СУБД не поддерживают: - организацию таблиц - отношение М:М - целостность данных - отношение 1:1 9.Из приведенного ниже к 1НФ относится следующее требование: - зависимость полей таблиц от первичного ключа - отсутствие повторяющихся групп - поля, зависящие от части первичного ключа выносят в отдельные таблицы - независимость не ключевых полей от таких же не ключевых полей 10. С целью реализации ссылочной целостности организуется: - отношение 1:М - первичный ключ - вторичный ключ - индекс 11.Предложение Select* производит: - выборку информации таблиц - выборку всей информации таблиц - группировку информации таблиц - корректировку информации таблиц 12.Для полной нормализации БД необходима: - 5НФ - 1НФ - 2НФ -3НФ 13.Связи между записями одной таблицы производятся за счет: - ссылочной целосности - СУБД - индексации таблиц - приложений 14.Из ниже перечисленного к 3НФ относят: - независимость не ключевых полей от таких же не ключевых полей - поля, зависящие от части первичного ключа выносят в отдельные таблицы - зависимость полей таблиц от первичного ключа - отсутствие повторяющихся групп 15.Оператор Create позволяет: - выбирать информацию таблиц - создавать таблицы - просматривать информацию таблиц - удалять таблицы 16.К какому виду из представленных стандартных направлений относят БД: - САПР - АСНИ - АСУ - АИС 17.Установка ключевых полей в SQL Access производится с помощью предложения: - Restricted - Constraint - Not null - Index on 18.Первичный ключ в реляционной СУБД позволяет: - устанавливать связи между таблицами - проектировать БД - выбирать необходимую информацию - выстраивать отношения между полями таблиц 19.Оператор Order by позволяет: - сортировать информацию таблиц - группировать данные таблиц - работать с агрегатными функциями - сортировать информацию таблиц по возрастанию 20.Индексировать таблицу можно: - по одному полю - по первичному ключу - по любым полям - по вторичному ключу
Helen Gnusareva
1) нормализация и я об этом уже говорил
2) * - означает выбор из всех полей
Where - где конструкция ограничения
- Union - объединение запросов
- From - указание таблиц из которых будем осуществлять выборку данных
Правильный ответ From
3)Оператор «null» является:
Вот тут вопрос спорный, все зависит от того, где он стоит. Он может выступать в роли ограничителя и отображения пустоты.
4) Distinct - ограничение выборки дублирующихся полей
- Order by - сортировка (упорядочивание) ASC-в алфавитном порядка DESC - в обратном алфавитном
- Select - выборка
- Group by - группировка по полю
5) Индекс представляет собой ПОЛЕ
6) Первичный ключ устанавливается с помощью: 2НФ
7)Связь между несколькими записями дочерней таблицы и записью родительской представляет собой отношение многие к одному
8) Современные СУБД не поддерживают отношение М: М
9) Таблица находиться в первой нормальной форме, если каждый ее атрибут атомарен и все строки различны. Под выражением "атрибут атомарен" понимается, что атрибут может содержать только одно значение. Таким образом, не соответствуют 1НФ таблицы, в полях которых могут храниться списки значений. Для приведения таблицы к 1НФ обычно требуется разбить таблицу на несколько отдельных таблиц.
10) С целью реализации ссылочной целостности организуется:
- отношение 1:М
11) Предложение Select* производит выборку всей информации таблиц
12) Для полной нормализации БД необходима:
- 5НФ (нормальная форма Бойса Кодда)
13) Связи между записями одной таблицы производятся за счет: индексации таблиц
14) Из ниже перечисленного к 3НФ относят зависимость полей таблиц от первичного ключа
15) Оператор Create позволяет: создавать таблицы
16) К какому виду из представленных стандартных направлений относят БД: АСУ (уже отвечал)
17.Установка ключевых полей в SQL Access производится с помощью предложения: Index on
19.Оператор Order by позволяет:
сортировать информацию таблиц
сортировать информацию таблиц по возрастанию
20.Индексировать таблицу можно: по любым полям
Ксения Афонькина
Лучший ответ
Первый ответ раскрыт полностью=)
Думаю к первому ответу добавить нечего ))
Теперь он всю ночь разбирать первый ответ будет.
Тест прям...