Когда я учился образование было бесплатным. Государство решало
все вопросы. Теперь придумали платное образование. И что?
В погоне за денежкой потеряли все. И знания и совесть. Теперь
если у тебя деньги есть, пожалте вот вам диплом. А потом такой
"специалист" придет на службу и либо больные умирают от
такого грамотного врача, либо корабли тонут от таких инженеров.
Не, в нашем феодальном государстве, платное образование это
фигня полная. Те кто хочет учиться, но денег нет, те пролетают.
А всякие двоишники наоборот широким фронтом занимают
места ведущих специалистов. Результат на лицо, увеличение
техногенных катастроф.
ВУЗы и колледжи
Как думаете, лучше платное образование или бесплатное?
Андрей Сенькин
А я так не думаю. Ведь всякий двоешник при приеме на работу проходит собеседование, в ходе которого становится ясно, кто ты есть
Если говорить без "если и кабы", а по факту - только бесплатное. Но не знаю - надолго ли. Трудно держать "оборону".
ну вот я получаю образование бесплатно. но многие в моем же университете получают такое же образование тока платно. так что разницы нет, тока в том, что я ничего не плачу))))
Андрей Сенькин
а на бюджетный труднее поступить?
Вера Скобова
Разница - огромная. Будете преподавать - узнаете (если ситуация не улучшится, конечно). Исключения есть, но если говорить об общей ситуации - катастрофа.
Жанна Абдрахманова
разницы между образованием, которое получаю я, и которое получают мои же одногруппники, не поступившие на бюджет нет и быть не может. так как мы учимся в одной группе и бюджетники и те, кто на платном. поэтому о какой разнице вы говорите, я не знаю....а преподавать я не собираюсь, у меня несколько иные планы
Жанна Абдрахманова
естественно, на бюджетный трудно поступить. особенно когда конкурс высокий. это значит что при сдаче вступительных экзаменов, ваши результаты должны быть лучше, чем у остальных, скажем, 10 человек, претендующих нак бюджетное место...
Умные и дураки есть, как среди состоятельных, так и среди неимущих. Платники в любом случае получат информацию, усвоят ли, другой вопрос. А для умных, должна быть система государственной поддежки и она есть.
only бесплатное, сам на платном.. . бардак
Андрей Сенькин
почему?
Если хочеш без нервов закончить универ, чтоб преподы не грузили ,(да узнать ещё что нибудь) иди на платный )) Ну а если захотелось "повеселится" иди на бесплатный ))(на нём с тебя кстати вытресут в 2 раза больше чем на платном !!!)
Образование должно быть платным ибо только так можно получить какие то знания, а иначе без денег наши педогоги долго бы не протянулии. . =)))
Бесплатного образования, вообще говоря, нет. Все оплачивается из налогов. Кто платит сам, то ему или его родителям положен налоговый вычет. Платное образование лучше (в смысле сами платите) , так как при знании законов можно увидеть, что платник имеет больше прав, и, при желании, может потребовать их исполнения. Но вот подводит многих низкий культурный и моральный уровень: я плачу и могу не учиться. Таким нужно увеличивать стоимость и завышать требования к знаниям!
платное образование лучше лишь в тех случаях, где дают образование, а не платят за экзамены.
Платное, меньше шансов, что выганят да и цепляются преподы меньше
а разве на бесплатном не надо платить?... всё зависит от самого студента, его стремления и силы!